Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ЗА РУЛЕМ НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ
23.04.15


Я заметил, что передвигаться на общественном транспорте что-то хочется все реже, а ходить, по-моему, я вообще скоро отвыкну. Автомобиль - мой друг, товарищ, брат и верный конь, без машины часто чувствую себя ужасно некомфортно.

В то же самое время количество праздников и разных знаменательных дат с годами растет все больше. Каждый раз приходится вставать перед старой дилеммой: пить или не пить? В принципе, без спиртного я вполне могу обойтись, но вот без друзей гораздо сложнее, а дружба требует жертв. Хотя машина мне зачастую служит палочкой-выручалочкой: если выпивать не хочется, то, помимо традиционной фразы «Я за рулем», логично уточняю, что утром в поездку. Просто в такой формулировке отказ и не обидит никого, и избавит от настойчивого приглашения переночевать у старого друга.

Но иногда все-таки можно себе позволить расслабиться. Если запланированное мероприятие - порой просто еду туда-сюда на такси, но чаще стал прибегать к услуге трезвый водитель на ночь. Признаться, несколько лет назад впервые увидев объявление «Услуги "трезвого" водителя», какое-то время провел в сомнениях - а почему слово "трезвый" в кавычках? Помнится, в первую такую поездку не преминул подколоть парня, приехавшего по вызову, этим вопросом. Он оказался находчивым (да и не один я, видимо, такой глазастый, не впервой спрашивали), без какой-либо паузы ответил: «Так от вас же по дороге и надышусь».

Когда-то я не слишком церемонился на этот счет, и во времена дурной юности несколько раз позволял себе сесть за руль не совсем трезвым. Что заставило меня поумнеть - возраст или все-таки давняя черепно-мозговая травма в совокупности с переломом ключицы, которые я получил будучи трезвым, но столкнувшись с "весёлым невменяшкой"? Повзрослел, поумнел. А еще взял себе за девиз однажды вычитанную фразу: «Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч» - как-то постепенно разонравилось гонять по оживленным трассам.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое