Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

РОМАНТИКА НА КОЛЁСАХ.
08.09.15


Есть у меня приятель, которого хлебом не корми – дай запустить по чатам какой-нибудь опросник. Причём его хобби всегда, так или иначе, связано с автомобилями. Помнится, один из вопросов, на которые он собирал наиболее интересные ответы: «Какое самое ласковое имя вы давали своему автомобилю?».

Чего мы только не начитались – от традиционных «ласточка», «малышка», «рысак» (не очень-то ласково, по-моему, но довольно много), «волчонок» (почему-то Фольки и Вольво), до совершенно неожиданных: «Федечка» (Форд), «Фенечка» (Инфинити), «Ляля» (каким-то боком Ауди), но всех, по-моему, переплюнула девушка с «Зюзей» (Сузуки).

Еще один нестандартный вопросик: «Какой автомобиль можно назвать самым романтичным?». Хорошо, что Витёк закрыл вопрос, а то бы до сих пор сыпались ответы. Причём не в одну строчку, а с целой предысторией. Многие писали, как именно из окна своей, к примеру, старенькой «шестёрки» увидели диво-дивное, красу неземную со всей последовавшей дальше повестью о первой любви. На звание самого романтичного претендовали многие:

- Видавший виды Фиат, на переднем сидении которого случился первый поцелуй.

- Новенький кабриолет БМВ, взятый втайне от отца для первого свидания и ошеломляющего впечатления, в итоге «совсем чуть-чуть» поцарапанный. Логично последовавшее наказание и потеря девушки (ушла, не дождавшись зэка из-под домашнего ареста), но воспоминания самые трепетные.

- Не очень новый, но тоже кабриолет Ягуар. Поездка на морское побережье (автор воспоминаний южанин), испорченная причёска подруги, какие-то непрерывные соринки у неё в глазах, в ушах и ещё Бог весть где, плюс непрерывные её же капризы и претензии. По итогу – полное разочарование и новая встреча, уже на побережье.

- Не слишком старая Ауди, въехавшая будущей подруге жизни в очень даже новую Киа Сид с последовавшим обменом личной информацией.

Подытоживая, Виктор пришёл к выводу, что всех обогнали именно кабриолеты. А я согласен.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое