Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

РИЕЛТОР В ПОМОЩЬ!
08.10.15


Так сложилась у меня судьба, что побросала она моё тело вместе с вещами по великому множеству съёмных квартир. Не то чтобы совсем негде было жить, но мотаться из пригорода в противоположный конец города на работу, тратя по три часа на дорогу в один конец, давно показалось мне сомнительным удовольствием.

К тому же, жить взрослому мужику с мамой и папой, конечно, не предосудительно, но как-то… ограничительно во многом. Потому уже сразу после армии я стал самостоятельной единицей, вылетел из отчего гнезда и поближе познакомился со специалистами, носящими красивое заграничное название риелтор - Недвижимость "Ничего Себе".

История моих путешествий по съёмным квартирам закончилась совсем недавно, но совершенно логично – наконец-то купил квартиру. Да, небольшую, не в центре, без ремонта, во «вторичке», но ведь своя! В ней ещё так много всего предстоит сделать, отремонтировать, заменить, докупить, но всё это такая приятная суета! Да, пока живу на кухне, потому что с неё начал ремонт и там уже вполне себе можно комфортно существовать и даже приглашать гостей. А всё остальное – постепенно, с помощью друзей, семьи, своими силами. Нанимать рабочих уже не могу себе позволить – вошёл в режим жёсткой экономии.

И должен сказать, что на покупку квартиры меня сподвигнул давно мне знакомый, ещё по временам съёмных хат, риелтор. Он мне почти полгода твердил, что если покупать, то сейчас, условия удачные, рынок недвижимости – цены – выгодно – удобно – не тянуть – поспешить! При этом как-то так получилось, что деньги я ему за услуги не платил, хотя друзьями нас не назовёшь. В наше суровое и циничное время трудно поверить, что такое случается, но он пояснил, что нет, он не альтруист, не бессребреник, за всё платит продавец. А я не против, мне же лучше!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 08.10.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое