Статьи » Сравнение авто

Renault Duster
09.04.15


Одна из самых успешных европейских автомобильных компаний - Renault (Рено), неспроста за последние пятьдесят лет шесть раз оказывалась производителем автомобиля, получавшим первое место как European Car of the Year (Европейский автомобиль года). 

Серебристый ромб - логотип фирмы, известен, пожалуй, любому. Находясь на такой вершине, компания всячески подпитывает и поддерживает свой авторитет. В начале нынешнего года на Женевской выставке был представлен новый кроссовер Renault Kadjar, где второе сложносочиненное слово образовано вроде бы от двух: quad (четверка проводов), означающее полный привод и Jar - потрясение (хотя есть и другие толкования). Автомобиль пока отчасти концептуальный, его точные параметры и технические характеристики не разглашаются, по экстерьер нереально хорош.

Также в прошедшем году в Сан-Паулу был представлен концепт-кар Renault Oroch, произведение бразильских инженеров Renault. Мощный и стильный пикап сделан на основе очень популярной модели Renault Duster. Модель имеет довольно молодежную, даже скорее хипстерскую внешность. Естественно модернизировать которую при желанни можно всегда. Например купить счетки стеклоочистителя или различные другие  автомобильные причиндалы мелкие и не очень  К сожалению, в Европу она вряд ли попадет, так как создавалась целенаправленно под климатические и географические особенности Латинской Америки.

Но самая ожидаемая новинка в России - обновленный кроссовер Renault Duster. Массовое поступление на наш авторынок должно произойти примерно к лету. Рестайлинг коснулся главным образом экстерьера - поменялся рисунок решетки радиатора и стала разнообразнее оптика задней части. Кроме того, несколько изменился интерьер - приборная панель одолжена "по-братски" у Renault Logan, бортовой компьютер тоже. В топовой версии производится комплектация многофункциональным рулевым колесом. Внедорожник по-прежнему оснащается двумя моделями бензинового двигателя 1,6 и 2,0 л по 102 и 135 л.с. соответственно и турбированным дизельным объемом 1,5 л мощностью 110 л.с. Коробки в комплект также есть и механические и автоматические. Другими словами, посимпатичнел, помолодел и хуже точно не стал.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 09.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое