Статьи » Советы автолюбителям

РЕГИСТРАТОР
27.05.15


Автомобиль – мой друг, товарищ, брат. А ещё помощник, иногда кормилец, порой гостиница, место для свидания, ресторан и комната для приватных бесед. Мой любимец, которого надо порой баловать всем самым лучшим – обслуживание в автосервисе, сезонное переобувание в лучшие из имеющихся автопокрышек, тонкий, ненавязчивый освежитель.

Всегда под рукой восковой карандаш, баллончик с нужной краской, мастика, тряпочки, губочки, пеночки… Всего и не перечислишь! И конечно же все необходимые гаджеты. Даже есть не слишком необходимые, но вот захотелось купить. Как, например, чехол для автокресла с функцией массажера. Не могу сказать, что уж вовсе ненужная вещь, просто пользоваться забываю – пока за рулём, не до того, а по окончании поездки – вообще не до того, скорее бы по делам или до дома! Один мой приятель приобрёл Full-Rear-View Windscreen Monitor, такой «всеобзорный монитор», любит рассказывать, как это здорово. У меня такого чуда нет, и пока ещё ни разу не возникала острая необходимость его купить, но приятелю верю на слово, зачем его разочаровывать.

Пока что самые важные мои гаджеты - видеорегистратор и навигатор. И если с навигатором всё достаточно понятно, то регистратор последние пару лет стал для меня, помимо основных своих обязанностей, ещё и средством скрасить досуг – такие порой короткометражки получаются, что захочешь снять – не выйдет. Помимо развлекательной части и деловая вполне на высоте. Пока, правда, не приходилось, но в случае неприятностей запись вполне может служить доказательством. Я даже совсем недавно не пожадничал, приобрёл новенький Full HD 1920х1080 (по-моему, лучшего разрешения пока нет).

Ещё один замечательный и довольно нужный гаджет – радар-детектор. Некоторые его ещё по привычке называют антирадаром, но это категорически не так - радар-детектор лишь обнаруживает сигнал радара и оповещает водителя, что юридически разрешено, в то время как антирадар создаёт помехи в работе самого радара ГИБДД, а это совершенно противозаконно.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое