Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

АВТОМАГНИТОЛА, КАК ВЫБРАТЬ
28.01.15


Неважно, собрались вы в дальнюю дорогу, или едете по городу с неизбежными пробками - невозможно представить себе ничем не скрашенную поездку. Почему автомагнитола - идеальный выбор для водителя? Да просто ее можно использовать как в режиме радио, так и для прослушивания дисков. Автомагнитола - идеальный попутчик, который вас развлекает, но не досаждает, не занимает лишнего места, не задает глупых вопросов.

С автомагнитолой невозможно поссориться, она не требует остановиться "на минуточку", не пытается помогать правильно вести машину. Словом, вещь эта нужная и полезная во всех отношениях.

Итак, покупаем автомагнитолу - автомагнитола pioneer mosfet 50w 4. Определимся с параметрами. Есть несколько типоразмеров: 1 DIN – 178/50мм (высота/ширина) - стандартная магнитола с очень хорошими характеристиками звука, с дисплеем; 1/2 DIN – 178/25мм очень компактная, встраивается в машины скромных размеров, по статистике используется значительно реже, чем 1 DIN и 2 DIN, но качеством не уступает; 2 DIN – 178/100мм в 2 раза больше 1 DIN по размерам, имеет большой цветной дисплей, во многих моделях сенсорный, у большинства моделей есть функции подключения камеры и GPS, их минус в том, что они дороже, к тому же устанавливаются не во все автомашины.

Осторожный владелец предпочитает покупать автомагнитолу со съемной передней панелью, которая позволяет, выходя из машины, забирать магнитолу с собой. Очень высоким спросом пользуются устройства с выдвижным экраном. Такие автомагнитолы класса "премиум" позволяют просматривать видео, использовать их для игр.

Итак, с автомагнитолой определились. Теперь необходимо подобрать колонки. Некоторые модели идут с ними в комплекте, но куда приятнее выбрать на собственный вкус. Место установки стандартное - двери, предпочтительно задние, панель багажника - слишком близкое в водителю расположение не только мешает, но может и вредить. Что касается воспроизведения звуков низкой частоты, то их передача возможна или колонками большого диаметра, что не всегда удобно, или с помощью сабвуфера, и это гораздо удобнее. Словом, укомплектовалис? Счастливого пути!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое