Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

РАССТАТЬСЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННО
20.05.15


Никто не застрахован от неприятностей. Конечно, не всегда в прямом смысле – иногда страховка всё-таки есть. И что-то она, безусловно, компенсирует, что-то покрывает, а остальной ущерб приходится минимизировать самостоятельно, и как сказано на http://avtobitie.ru/, зачастую ещё не всё потеряно хотя бы в отношении автомобиля.

Что мы делаем с разбитой вазой? Ну, если это не величайшая антикварная редкость, просто выбрасываем. Да, порой жалко – память, или она просто была красивой, или чьим-то подарком, но мы точно знаем, что впереди нас ждут ещё более интересные предметы интерьера, нам надо только встретиться. А что мы делаем с разбитой машиной? Особенно с сильно битой? В лучшем случае отгоняем в ремонт, потом подстраиваемся, заново привыкаем, причём порой привыкнуть так и не получается – как говорится, «похоже, да не то же». Если повреждения серьёзные, то и ремонт нешуточный, порой неоправданно дорогой, а потому, возможно, махнув рукой, избавляемся насовсем. И снова дилемма – и жалко, и как будто приятеля давнего теряешь, и воспоминания… Но ведь впереди нас обязательно ждёт встреча с той машиной, которая будет нам хорошим другом ещё несколько лет как минимум. Просто перелистнуть эту страницу нашей жизни, продать битый авто http://avtobitie.ru/, начать новую главу с покупки нового автомобиля. И есть ещё один положительный момент в продаже битой машины – всё, что связано с неприятными воспоминаниями об аварии лучше убрать с глаз долой, чтобы не бередить душу. Как бы мы ни закамуфлировали последствия, сам вид автомобиля будет о ней напоминать постоянно.

Всё бывает сложно и непросто, когда разбиваются мечты. Всё грустно и тоскливо, если разбита жизнь. И как по сравнению со всеми этими душевными терзаниями легко и просто расставаться с материальным. Перефразируя известный афоризм, надо смеясь расставаться с прошлым. Или хотя бы без трагедийности.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое