Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ПРОКАТ ЗА РУБЕЖОМ
07.07.15


Приезжая в другую страну, совершенно не хочется тратить время на метания в поисках такси, использование общественного транспорта и уж тем более не хочется бегать в поисках нужных мест по всему городу.

Если мы приехали с целью отдохнуть, то идеальный способ насладиться поездкой – избороздить просторы посещаемой страны. Экстремал, или любитель нестандартного подхода, возможно, рискнёт воспользоваться велосипедом, к примеру. Кто-то с удовольствием предпримет пешие прогулки. Всё это неплохо, но, согласитесь, затратно по времени и требует значительных физических усилий. Мы, избалованные дети цивилизации, предпочтём уют и комфорт. Самый простой и удобный способ и удобства себе создать, и время сэкономить, да и город лучше изучить – взять в аренду автомобиль - прокат автомобилей в Инсбруке.

Особенно притягательна эта услуга для того, кто давно уже не мыслит себя пешеходом, а прочно ассоциирует свой образ жизни с автомобилем. Мы привыкаем к ощущению одновременно изолированности внутри своего личного пространства и сопричастности ко всему происходящему за окнами машины.

Кроме того, приезжая в другую страну с сугубо деловыми целями, по меньшей мере, неразумно растрачивать время и силы. В эпоху современных технологий куда как проще просто сесть за руль и доверится навигатору. Этот же самый прогресс позволяет нам практически в любой точке мира производить оплату и проката, и топлива с помощью пластиковой карты. Единственное обстоятельство, создающее помехи автопроката в некоторых странах – возраст потенциального водителя, то есть арендатора транспорта. Для некоторых стран он составляет не менее 21 года. В большинстве случаев это корректируется повышением платы за аренду с учётом возможных рисков. Но при этом общий водительский стаж должен быть не менее года.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое