Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Первые ракетки мира и их спорткары
01.09.15


Спортсмены с мировыми именами выбирают все наилучшее: и авто, и дома. В числе знаменитостей, которые могут позволить себе не просто дорогую, а по-настоящему шикарную жизнь, являются представители большого тенниса, поднявшиеся на пьедестал почета самого высокого уровня. Баснословные гонорары престижных соревнований дают возможность победителям приобретать эксклюзивные автомобили от передовых мировых производителей. Для кого-то школа большого тенниса и игра в свободное время остались на уровне хобби. Но пример чемпионов доказывает, что это увлечение может привести к настоящему успеху.

На чем же колесят победители?

Бывшая первая ракетка мира, Роджер Федерер, уже несколько лет отдает предпочтение марке Mercedes. При этом среди автомобилей теннисиста есть внедорожник Lexus LX SUV и спорткар Aston Martin DB9. Авто этого же британского производителя принадлежит Энди Маррею – еще одному экс-лидеру по рейтингу ATP. У него тоже есть Jaguar XKR. Агнешка Радваньская остановила свой выбор на Honda Acura ZDX. К тому же эта марка является официальным спонсором WTA-турнира – этапа «Акура Классик», проходящего в Сан-Диего. Итальянская спортсменка Франческа Скьявоне водит седан отечественного производства Alfa Romeo 169. Мощный Mercedes-Benz SLS AMG с двигателем V8 принадлежит чемпиону Борису Беккеру.

Множество мировых звезд тенниса сели за руль автомобилей премиум-класса, которые выиграли на престижных соревнованиях. Так, например, россияне Николай Давыденко и Михаил Южный получили ключи от новых кабриолетов BMW в качестве призов от главного спонсора турнира, проходившего в Мюнхене. А Хуан Карлос Ферреро забрал со штудгардского соревнования MercedesCup также белый кабриолет соответствующей марки.

Составляющими успеха любого чемпиона является не только его труд, но и хороший тренер по большому теннису. Ведь именно наставник помогает увлеченному новичку взобраться на вершину славы.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 01.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое