Статьи » Советы автолюбителям

Зачем нужна оценка автомобиля?
20.08.15


Оценка авто производится специалистами, которые узнают настоящую стоимость машины, исходя из её внешнего вида и технического состояния. Сейчас есть множество компаний, которые работают в подобной сфере. Поэтому, если кому-то понадобилась оценка автомобиля, то найти профессионалов для этого дела не составит особого труда.

В каких случаях нужна оценка авто?

  1. При оформлении наследства. Следует отметить, что для того, чтобы грамотно оценить стоимость унаследованного автомобиля, необходимо хорошо знать рыночную стоимость подобных образцов. Профессионалы, опираясь на эту цифру, рационально всё оценят и помогут с переоформлением документов и решением спорных юридических вопросов по наследству.
  2. При разделении имущества. Очень негативный момент в жизни каждого, но любой может с ним столкнуться. Если раздел производится по решению суда, то без оценки стоимости автомобиля обойтись невозможно. Но для того, чтобы всё было честно, следует обратиться к независимым компаниям, которые смогут предоставить качественный отчёт.
  3. При оформлении кредита. Для того, чтобы очень быстро получить займ у банка, достаточно предоставить им заключение о стоимости авто, сделанное независимыми экспертами, и взять деньги под залог. Размер выплаты очень часто зависит от реальной стоимости машины, поэтому правильная оценка очень важна.
  4. Подтверждение таможенной стоимости. Многие знают, что при транспортировке машины с территории других стран, следует оплачивать различные таможенные пошлины. Если автомобиль новый, то всё достаточно просто – государство просто берёт определённый процент от его стоимости. Но если машина подержанная, то перед тем, как оформлять госпошлину, следует чётко знать её цену.

Оценочный процесс может происходить и в других сферах деятельности. Выбирать компанию-оценщика нужно очень тщательно, чтобы услуги предоставлялись на высшем уровне.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое