Статьи » Ремонт автомобиля

Омыватели фар
13.01.15


В настоящее время на автомобилях устанавливается все больше различных устройств, которые должны облегчать жизнь водителю. Практически в каждой машине сегодня имеется подогрев сидений, кондиционер и так далее.

В настоящее время на автомобилях устанавливается все больше различных устройств, которые должны облегчать жизнь водителю. Практически в каждой машине сегодня имеется подогрев сидений, кондиционер и так далее. С практической точки зрения омыватель для фар так же является весьма полезным устройством. Его основная функция заключается в очистке осветителей без непосредственного участия человека.

Запчасти фольксваген в Орле уже давно предусматривают подобные устройства как одну из неотъемлемых рабочих единиц стального коня. Сейчас омыватели фар входят в стандартную комплектацию большинства современных автомобилей. Они монтируются на бампер в непосредственной близости от осветительных приборов. Активация приспособления производится водителем. Чаще всего омыватель скрыт от посторонних глаз. Он выходит в рабочую позицию только после того, как человек активирует функцию.

Это достаточно удобное приспособление, которое имеет достаточно простой принцип работы. Жидкость попросту подается из него под давлением. Если учитывать тот факт, что на машину действует еще и встречный ветер, то можно сказать, что давление создается весьма приличное. Его вполне достаточно, чтобы очистить поверхность осветительного прибора.

Разумеется, у подобных устройств есть и свои недостатки. Самый главный минус заключается в том, что жидкость, которая находится в омывателе, на морозе имеет свойство замерзать. При этом на капоте автомобиля могут образовываться оледенения. Это очень неприятная ситуация, которая сопровождает большинство автомобилистов в зимний период. Многие люди не обращают на эту проблему никакого внимания, а некоторые зимой попросту отключают омыватели фар. Делается это достаточно просто. Необходимо только вытащить предохранитель, который отвечает за их работу. После того, как холодный период пройдет, его можно будет так же просто установить на место.

Есть и другие проблемы, которые преследуют водителей, пользующихся омывателями. К примеру, могут возникнуть механические неполадки. Омыватель может попросту после завершения процедуры помывки не возвращаться на свое законное место. Эта проблема устраняется механическим путем. Не стоит прикладывать слишком большие усилия для этого, иначе можно вывести из строя весь механизм.

Запчасти Форд в Орле предлагают широкий ассортимент омывателей для стальных коней. Все они идеально подходят для машин этой марки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое