Статьи » Советы автолюбителям

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
29.05.15


Казалось бы, много раз и писалось, и говорилось, и наглядно демонстрировалось то, насколько недальновидно и опасно прибегать к услугам так называемых «серых» дилеров, а то и вовсе «чёрных» при дорогостоящих приобретениях.

Но жизнь неумолимо демонстрирует то ли надежду на наш классический русский «авось», то ли на то, что можно много сэкономить просто так, по удачному стечению обстоятельств. Или выслушав красочную сказку, как знакомый знакомого вот таким же сомнительным образом купил, к примеру, машину и очень доволен. Причём, заметьте, тот самый сказочник «сам, правда, не видел», или, что уже напоминает очевидную замануху: «Сам недавно купил и всё отлично!», причём вторая категория вряд ли относится к числу ваших друзей – обычный «левый» уговорщик.

«Серый» дилер – это перекупщик. Его задача – организовать быструю продажу, в большинстве случаев в арендованном на короткий срок офисе и порой с очень маленькой площадкой. И такой продавец, разумеется, не предоставляет никакой гарантии – у него просто нет таких полномочий. И вряд ли вы дождётесь при покупке помощи от квалифицированного механика или автослесаря, а если и дождётесь, то маловероятно, что получите. А если всё-таки получите, не факт, что качественную.

В то же время у официального дилера всё с точность до наоборот - дилеры Фольксваген. Он никогда не предложит вам модель, которая выпускалась с учётом климатических условий другой местности или даже страны. Такой дилер уже провёл квалифицированное растаможивание, имеет все права по предоставлению гарантий от производителя. Все возможные дальнейшие ремонты и техническое обслуживание также лучше всего проводить в авторизированных автотехцентрах, то есть в тех, что имеют прямые договоры с производителем и гарантированно установят «родные» детали. Так что ещё раз – не экономьте на том, что грозит большими убытками, будьте дальновиднее!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 29.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое