Статьи » Советы автолюбителям

Как правильно оформить объявление о продаже машины?
04.09.15


Самостоятельная продажа машины связана с некоторыми проблемами. Найти покупателя на старый автомобиль даже от иностранного производителя трудно. Зарубежные бренды предлагают целые линейки эконом-моделей, которые реализуются по минимальным ценам. Главной задачей автовладельца становится грамотная раскрутка объявления в Интернете. В этом поможет аренда фотостудии.

Объявление о продаже должно быть информативным и подробным. Без качественных фотографий не обойтись. В профессиональной фотостудии появляется возможность стильно и выгодно представить автомобиль. С помощью света и высококачественной аппаратуры легко скрыть незначительные косметические дефекты и сделать даже старую отечественную машину современной и презентабельной.

В первую очередь необходимо сфотографировать:

  • Элементы кузова. Нужно убедить покупателя в том, что машина не имеет ржавчины или коррозии. Для этого фотографируются крылья, капот и днище автомобиля – самые уязвимые части корпуса.
  • Систему двигателя. Прежде чем фотографировать силовую установку, необходимо провести качественную очистку моторного отсека. Это позволит продемонстрировать надлежащее состояние технических узлов и их соответствие заявленным характеристикам.
  • Интерьер салона. Удачно оформленное убранство автомобиля – это уже 50 % успешной продажи. Приборную панель и сидения необходимо хорошо помыть и отполировать. Это придаст автомобилю респектабельный вид и заставит потенциального покупателя обратить внимание на объявление.

Помимо фотографий нужно подробно и компактно рассказать об основных особенностях и преимуществах авто. Писать рекламную статью бессмысленно. Идеальных б/у автомобилей не существует. Утаивать от покупателя какие-либо серьезные дефекты и недостатки глупо.

В большинстве случаев перед продажей составляется акт приема-передачи имущества, фиксирующий состояние транспортного средства. Если покупатель обнаружит какие-либо несоответствия, продавец может столкнуться с судебным разбирательством и лишится не только денег, но и машины. В Интернете действует большое количество мошенников, поэтому компетентность продавца и прозрачность сделки становятся определяющими критериями покупки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 04.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое