Статьи » Сравнение авто

Обслуживание Мазда 6 и общие характеристики
19.01.15


Известная японская компания Mazda активно продвигает на мировой авторынок свое гениальное детище - автомобиль Mazda 6. Его прототип был показан на закрытых выставках еще в 2009 году, а уже в конце 2012-го началось активное производство.

Известная японская компания Mazda активно продвигает на мировой авторынок свое гениальное детище - автомобиль Mazda 6. Его прототип был показан на закрытых выставках еще в 2009 году, а уже в конце 2012-го началось активное производство. Все об экстерьере,технологических нюансах и обслуживании Мазды можно узнать здесь.

 

Общая характеристика

 

            Российские автомобилисты (и не только они) очень любят модель Mazda 6. Она воплощает в себе всю красоту, гармонию и изящество Страны восходящего солнца. Каждая линия, каждый штрих в ней являются настоящим утраченным дзен, ведущим к постижению сатори.

            Ну а если быть серьезным, то данная модель автомашины – это отличный компромисс между ценой и качеством. И то, и другое очень понравится автолюбителям. Внедорожник стоит в среднем от 1,6 до 1,8 млн рублей. «Начинка» под капотом, если читать отзывы про Mazda 6, скрывает сильный движок 3,5, который позволяет развивать мощность в 345 л. с. и скорость в 290 км/ч.

            Экстерьер и интерьер модели удовлетворят вкусы самых эстетствующих и капризных автомобилистов, которые привыкли к комфорту и созерцанию красоты. Гладкие линии капота, эксклюзивная радиаторная решетка, знаменитый «хищный оскал» - все это делает модель Мазды 6 по-настоящему уникальной японской маркой.

            Практически все отзывы о Mazda 6 ставят от 4,5 до 5 баллов из 5, поскольку автомобиль является безопасным, красивым, мощным, скоростным, имиджевым и эргономичным. Но почему же есть негативные отзывы, снижающие оценку? Во-первых, в обслуживании он довольно дорог и неэкономичен. Не все сервисные центры рассчитаны на работу с ним, поэтому и стоимость услуг на него будет выше, чем у других моделей. Также Mazda 6 «кушает» очень много бензина, причем качественного, 96-го, и, в принципе, недешева в обслуживании Мазды.

            И все же данная модель автомобиля является практически идеальной для российских дорог. Многочисленные краш-тесты, о которых писалось в отзывах о Mazda 6, показывают, что данный автомобиль способен выдержать многое. Он защитит своего владельца от любой опасности, словно у него под капотом находится не мощный движок, а семь самураев из фильма Куросавы.

 

Обслуживание Мазда 6

 

            Этот автомобиль с АКПП рекомендуется не ремонтировать самому в случае поломок, а тут же отправлять в сервис – модель специфическая, как и многие японские автомобили, поэтому лучше доверить ее ремонт профессионалам.
            Также в фирменном салоне можно будет пройти процедуру автомойки по довольно демократичной цене и воспользоваться услугой компьютерной диагностики. Качественное обслуживание Мазда позволит сохранить автомобиль как можно дольше.

 

Информация предоставлена интернет-магазином www.mazdovod.ru -автозапчасти и обслуживание автомобилей Mazda.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.01.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое