Статьи » Краткие обзоры авто

Обновленный Unimog от Mercedes-Benz: первый экземпляр сошел с конвейера
02.09.14


Совсем недавно на предприятии Mercedes-Benz Special Trucks был налажен выпуск новой модификации знаменитого грузовика Unimog. Первый экземпляр модели U 5023, сошедший с конвейера, был встречен аплодисментами гостей, которых пригласили быть свидетелями такого знаменательного события, рабочих, инженеров и руководства завода. 

Специалисты отмечают, что новый грузовик Unimog задает новые стандарты для автомобилей такого типа. Теперь ни у кого не возникнет сомнений в том, что если купить Мерседес такой марки, то он сможет преодолеть любое бездорожье. Он может эксплуатироваться в зонах затопления, при тушении лесных пожаров, а также в горной местности.

Технические характеристики новинки от Mercedes-Benz

Новый Unimog получил усовершенствованную кабину, обновленную радиаторную решетку, а также другой бампер и видоизмененные фары. И хотя внешние изменения автомобиля не очень заметны, его техническое оснащение претерпело значительные доработки. Места в кабине немного, но инженеры в процессе разработки уделили особое внимание вопросу удобства водителя, поэтому «напичкали» ее разной техникой.

Машины оборудовали фронтальными камерами и оснастили улучшенной системой кондиционирования воздуха и более эффективной системой отопления. Максимальная масса снаряженной модели U 4023 составляет теперь 10,3 т, а вес модели U 5023 равен теперь 14,5 т. Новые модели комплектуются экологичным силовым агрегатом OM 934. Кроме этого, изменилось его размещение, а управляемость машины улучшилась за счет установки более совершенной коробки передач с изящным селектором на рулевом колесе. 

Те же водители, кого интересует введение нового налога на транспортные средства, который будет рассчитываться по новой схеме в зависимости от мощности силовых агрегатов, установленных на автомобилях, могут на странице http://gruzovoy.ru/news/industry/679_transportnii_nalog_za_chto_i_kak_bydem_platit.html узнать все подробности об этом.

Вездеход, недавно сошедший с конвейера, может также похватать усовершенствованным моторным тормозом. Это позволит обеспечить стабильную езду по наклонным поверхностям с разным углом уклона. Изменения коснулись и редукторов, ведь вездеход оснащен устройством для движения по рельсам и буксировки груза, масса которого может достигать 1000 тонн!

Unimog – это грузовик, который уже стал легендой, с более чем шестидесятилетней историей. И сегодня с каждым годом он становится только более совершенным, что делает этот вездеход более востребованным для использования в разных областях.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.09.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое