Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

КАК ЗАВЕСТИ НОВЫХ ДРУЗЕЙ
21.08.15


Мой отец частенько любит говорить, что не тот шофёр, который рулит, а тот, который машину знает. И всегда батя считал и считает, что самые большие трудяги и знатоки автомобилей – водители грузовиков.

Трудно не согласиться с первым утверждением – получить права и начать кататься только полдела. А вот устранить поломку собственными руками там, где дилетант будет тихо (или громко) ругаться и чесать репу – это уже проявление настоящего профессионализма. Да и второе батино утверждение меня вполне убеждает – у нас на фирме практически все автолюбители бегают за консультациями, а то и за конкретной помощью к водителям наших «большегрузников», по праву считая их профессорами автодела.

Но помимо опыта и знаний наши водилы имеют свои «прикормленные» места по приобретению запасных частей «Народный телеграф» именно так и работает – нашёл хорошее местечко, где ассортимент обширный, да при этом ещё и цены умеренные, поделись информацией с коллегами. Таков негласный закон шофёрского братства. К тому же наши водители – народ ушлый. Все же знают, что количество приобретённого товара неминуемо ведёт к качественному росту скидок. Вот и кооперируются, создают свой «клуб по интересам». Да и потом – чем ты дольше дружишь с конкретным поставщиком, тем ближе и доверительнее становятся ваши отношения. Постоянный клиент всегда находится в несколько более выигрышном положении.

Да, при нынешнем весьма обширном рынке автомобильных деталей можно столкнуться и с недобросовестным поставщиком.Поэтому при первом знакомстве с новым продавцом не стесняйтесь попросить у представителя компании подтверждающие документы, сертификаты. И ещё – как при телефонном, так и при или личном общении не стоит бояться показаться слишком дотошным или въедливым, расскажите о своей проблеме подробно. Так же детально расспросите о поставщике запрашиваемой запасной части, узнайте, новая она или б/у, сопоставьте цены с такими же легальными предложениями от других продавцов. И вполне возможно, что вы тоже войдёте в круг друзей этого продавца.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое