Статьи » Краткие обзоры авто

Новый авангардный Citroen DS3
19.09.10


Citroen DS 3 не изменяет традициям французов

Новый авангардный Citroen DS3


Новый Citroen, который создан на базе С3 и носит имя легендарного предшественника, имеет отличия в стильной и динамической внешности, широких возможностях в индивидуализации и наличии модификаций с мощными двигателями, которые оснащены турбонадувом. Однако, в сравнении с "базовыми" Citroen автомобиль компакт-класса премиум DS3 имеет значительно меньше функций.

С легендой DS, которая поразила Парижский автосалон в 1995 году, Citroen DS3 практически не имеет ничего похожего, кроме названия. Это, скорее можно назвать, эволюционным компактом, который обладает незаурядными решениями дизайнеров. Среди дизайнерских решений, самые яркие - это "акульи плавники" возле средних стоек, выделенная линия остекленения, высокий воздухозаборник и светодиодные дневные огни на бампере.

Первое, что бросается в глаза - недостаток пространства на задних сиденьях, однако это совершенно не влияет на то, то под новенькой, привлекающей внимание и стильной внешностью Citroen DS3, скрывается всем знакомый комфортный и приятный Citroen C3. Интерьер автомобиля отличается качественной отделкой, информативными приборами и логично расположенными органами управления с разнообразными, помогающими водителю функциями. Хоть экстерьер и отличает новинку от предшественника, разница между моделями есть лишь в размерах кузова -  Citroen DS3 ниже на 66 мм. В связи с уменьшением кузова, уменьшился и объем пространства в салоне. Водитель автомобиля и пассажир, сидящий справа от него, чувствуют комфорт и уют, а вот пассажиры задних сидений...пространство явно не расчитанно на двух взрослых людей.

Citroen DS3, в отличии от своего предшественника, не может похвастаться панорамным лобовым стеклом, а черная отделка потолка создает ощущение того, что Citroen DS3 очень компактный. Так, как повышенное внимание производители уделили именно дизайну, это не могло не отобразиться и на функциональности авто, таким образом, уменьшен объем багажника и очень неудобный доступ к задним сиденьям, делают Citroen DS3 неактуальным для рынка семейного авто. Про перевозку грузов вообще молчим.

Для Citroen DS3 предлагается 38 цветовых комбинаций, двухцветные, хромированные и просто легкосплавные диски, наклейки на крышу, аппликации "горошек" и "зебра".

Citroen DS3 имеет 1,6 - литровый двигатель, с мощностью 156 лошадиных сил. Разгон до 100 км. Citroen DS3 производит всего за 7,3 секунды. Очень радует шестиступенчатая механическая коробка передач, в которой хорошо подобранны передаточные числа с хорошей точностью переключений. Даже при неприличных значениях на спидометре, тахометр находится далеко от "красной" зоны.

Что касается ходовой части, тут новинка полностью доверилась конструкции Citroen C3, что несомненно снижает затраты в сравнении с Mini. В этом плане у DS3 все хорошо, кроме комфорта, который снижен за счет использования более жестких пружин и амортизаторов.

Зато благодаря жесткой подвеске, точности рулевого управления и новым настройкам электроусилителя новинка Citroen ничем не уступает Mini. Citroen DS3 отлично проходит повороты на скорости и демонстрирует нейтральную поворачиваемость.

Таким образом, несмотря на то, что обычно автомобили типа Citroen DS3 воспринимают как модные "аксессуары", которые подходят разве что для поездок по ночным клубам, модификации нового Citroen позволяют с комфортом передвигаться и за городом и по городским дорогам. К положительным сторонам Citroen DS3 относятся низкая расходность топлива и адекватная цена, которая несомненно привлекает множество покупателей.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.09.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое