Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

НАША ЗАЩИТА – НАША ЗАБОТА.
18.08.15


Если спасение утопающего – дело рук самого утопающего, то наши собственные защита и безопасность – безусловно, наше личное дело, но посредством одних рук их не осуществишь. Совершенно безрассудно приобрести машину и не поставить на неё средства защиты, хотя бы и самые простые.

Если спасение утопающего – дело рук самого утопающего, то наши собственные защита и безопасность – безусловно, наше личное дело, но посредством одних рук их не осуществишь. Совершенно безрассудно приобрести машину и не поставить на неё средства защиты, хотя бы и самые простые. Довольно странно было бы построить хороший добротный дом, разбить вокруг него сад – огород, и при этом не озаботиться обнести свою усадьбу, будущую вотчину приличным забором. Человек рассудительный не просто охраняет своё имущество, а старается делать это основательно. И чем оно дороже, тем и меры по защите продуманнее.

И что же является «ахиллесовой пятой» в средствах защиты? Разумеется, точка входа. Крепкий высокий забор становится дорогим украшением, если можно элементарно подобрать ключ к его калитке. Дом, выстраданный и взлелеянный, становится уязвимым именно на пороге входной двери или на уровне окна. Неспроста сейчас настолько популярными стали новые виды ворот садовых, гаражных - ворота гаражные секционные, рольставни и решётки на окна, поскольку доказали свою надёжность. В последние годы количество моделей и видов этих средств защиты разрослось неимоверно. Конечно, кто-то может себе позволить нанять «человеческую» охрану, такому обеспеченному человеку скорее придёт идея позаботиться о красоте, о кованых узорах и ажурах. Я же из числа тех, кто в загородном доме хоть и бывает довольно часто, а порой и живёт в нём месяцами, но вынужден оставлять его, иногда на длительный срок. Так что защита моего дома – дело моих рук. Ну и с помощью специалистов, разумеется. Мои личные предпочтения лежат в области тех ворот, которые в свою очередь визуально гармонируют с защитой окон. Поскольку я ставил себе автоматические ворота из стали, то и на окна подобрал такого же цвета рольставни, внешне похожие по текстуре. Всё-таки эстетическую составляющую нельзя не учитывать.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое