Статьи » Сравнение авто

МТЗ
26.05.15


Не всё, что производилось в Советском Союзе, было заведомо никуда не годным. Можно многое критиковать в том периоде, но всё-таки некоторые вещи не просто пережили своих основателей, а и по сей день вне всяких нареканий. 

Именно это можно сказать о Минском тракторном заводе, ныне именуемом ОАО «МТЗ». Он не только не ушёл в забвение, но по некоторым данным производит примерно около 10% от общего мирового объёма сельскохозяйственной техники. Несмотря на то, что завод существует уже около семидесяти лет, его продукция более чем востребована. С учётом веяний времени он стал производить технику, ранее приобретаемую исключительно по импорту, а именно лесные машины, универсально-пропашные, особо мощные, оснащать самым разным навесным оборудованием базовую модель – словом, охватил поставками более 100 стран мира. Более того, производство настолько расширилось, что трактора МТЗ собираются и в других странах – в России, Украине, Кыргызстане, Румынии, Казахстане.

Но всё-таки «жемчужина коллекции», так сказать, это классический трактор Беларус (ранее «Беларусь») - трактор МТЗ Беларус 320 . По мощности, как и по габаритам, он имеет очень большой разброс. В минитракторе Беларус МТЗ 132Н всего 13 л.с., а в энергонасыщенном тракторе МТЗ 3022 (3522) - до 300 «лошадей». Очень разнообразно также производимое заводом навесное оборудование, то есть специальные приспособления для выполнения самых разных как сельскохозяйственных, так и строительных, и даже коммунальных работ. С соответствующим набором необходимого оборудования один и тот же трактор может быть и грейдером, и скрепером, и поливо-моечным механизмом, а также миксером бетонных и цементных смесей, а зимой – снегоуборочной техникой. Кроме того, хотя в модельном ряду самое большое место занимают колёсные трактора, но есть также и модели на гусеничном ходу, что делает их востребованными в ещё более разнообразных сферах деятельности.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое