Статьи » Советы автолюбителям

МОТОЦИКЛЫ
21.07.15


Растёт и разрастается в нашей стране движение на транспортных средствах, помогающих избежать городских пробок. Мотоцикл – одно из таких средств. 

Всё больше людей приобретают его сначала для большей мобильности, потом привыкают, а впоследствии уже и не мыслят своей жизни без двухколёсного друга. Если вы хотите влиться в это движение и уже присматриваете себе мотоцикл, то следует сразу определиться с целями, которые вы поставите перед своим транспортом - мотоцикл в Ярославле купить.

Для начала – какой из типов, дорожный или внедорожный мотоцикл вы предпочтёте. Первый тип самый распространённый, пригодный для твёрдого дорожного покрытия, второй же – тот, который проедет везде, как танк, что грязи не боится, востребованный всё-таки уже поднаторевшими, опытными мотоциклистами. Основные разновидности дорожных приведены ниже.

Мотоциклы типа классик, что говорит само за себя – выверенные десятилетиями формы, приспособленные для прямой посадки, оголённый двигатель, разновидности - стритфайтер, нэйкед.

Спортивные разновидности (спортбайк, суперспорт, спорт-турист) более скоростные, довольно аскетичные в отношении седока.

Туристические модели (турист, гранд-турист) предусматривают более комфортные условия посадки. Они довольно крупные, устойчивые, располагают вместительными топливными баками. Эти мотоциклы обычно хорошо оснащены, в некоторых предусмотрены ещё и кондиционеры, подушки безопасности. Иногда гранд-турист (более тяжёлый представитель) называют диваном на колёсах за повышенный комфорт.

Чоппер обычно сверкает всеми своими хромированными частями, поражает длиной базы и высотой вилки. Эта машина чем-то напоминает низко летящего орла, седок на ней зачастую практически лежит на базе. На рекламных постерах это обычно девушки в купальниках.

Круизер схож с чоппером базой, хромом и низкой посадкой, а с туристическими - комфортом и устойчивостью.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое