Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ
16.06.15


Возможно, звучит избито, но тем не менее совершенно актуально во все времена: «Учиться никогда не поздно». Даже приобретя специальность, совсем нелишне совершенствоваться в ней, расти, достигать профессиональных высот.

Возможно, звучит избито, но тем не менее совершенно актуально во все времена: «Учиться никогда не поздно». Даже приобретя специальность, совсем нелишне совершенствоваться в ней, расти, достигать профессиональных высот.

Скажу от себя – в институт я так и не поступил, провалил вступительные экзамены, и прямиком служить. Сначала думал, что сразу после армии, как только вернусь – вот тут же! Сразу не получилось. Потом начал рассуждать так – вот накоплю немного деньжат, а то ведь некогда будет, да и за обучение платить сколько-нибудь придётся. А ещё ведь немного позабылась школьная программа, вот подтяну физику – математику и прочие предметы. Накопил, но предметы подтягивать уже действительно стало некогда - работа, друзья, подруги, а ещё чего-нибудь замутить да куда-нибудь рвануть. Да к тому же, что греха таить – неохота стало. Причин и отговорок всегда находилось множество, да так и прошло почти десять лет. Вот тогда спохватился, понял, что нужно браться за ум, совершенствоваться в своей специальности. Выбрал наиболее оптимальный путь в этом направлении – учебный центр, освоил смежную специальность. Пожалуй, для людей моего возраста и старше, это самый удобный вид обучения – http://www.Marstar.spb.ru/docs/morskoe_napravlenie/locman/, тем более что оно вполне возможно в режиме вечернего.

Не могу похвастаться головокружительной карьерой, хотя прогресс налицо – недавно поставили начальником участка. Но и времени прошло пока немного, за то процесс обучения захватил. Самому странно, но ведь совершенство безгранично, захотелось новых высот, новых знаний, новых границ и горизонтов. Да и меркантильный интерес имеет место быть – корочки, свидетельство об обучении, ещё одно о повышении квалификации, в рамочки хоть и не оформил, по стенкам не развесил, но душу греют и в резюме место занимают немаловажное!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое