Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

МЕХА
26.02.15


Мех вряд ли можно назвать роскошью или вынужденным приобретением. Не роскошь, потому что доступен. Не вынужденное - не такие уж холодные у нас зимы. Но мех стал модной тенденцией. Уже не первый год известные дизайнеры демонстрируют применение разнообразных мехов в конструировании одежды.

Эмилио Пуччи, Джанфранко Ферре давно конструируют меховые, но очень легкие куртки, полушубки, жилетки. Москино на последнем показе в Милане вывел на подиум моделей, одетых в купальники и прикрытых меховыми шубами, Гуччи демонстрировал меховые толстовки, Роберто Ковалли украсил мехами вполне деловые костюмы, создав уникальный образ "офисного шика". Не отстают от итальянцев и нью-йоркские модельеры - на последнем показе под молчаливое негодование "зеленых" демонстрировались зимние коллекции с огромным разнообразием изделий из меха, одна ярче и красочней другой - Сон Янг Вон, Мэттью Мирано, Том Браун.

Меха сегодня обрабатываются так тщательно, что становятся легкими, воздушными. Шапки перестали быть жаркими и тяжелыми, их очень приятно одевать на голову - меха в Киеве. Шубки, полушубки, куртки из хорошо обработанного меха стали межсезонными - и осенью не жарко, и зимой греют.

Помимо утепления, у меха есть очень важная эстетическая функция - он увеличивает объем. Именно поэтому лицо в обрамлении меховой шапки смотрится интереснее, глаза кажутся более выразительными и глубоким. У женщин пропорции тела становятся выигрышней - увеличивающаяся голова делает остальную фигуру менее массивной, более хрупкой. Мужчины за счет совершенно иного строения тела, а именно благодаря более широкому плечевому поясу, в меховой шапке смотрятся значительнее, соразмернее. Кроме того, не секрет, что иногда мех - показатель статуса. Хотим мы того, или нет, но любое меховое изделие, даже просто сумка, добавляет нам значимости. Да и будем откровенны, мех - это очень красиво!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 26.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое