Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Главные сферы применения металлоконструкций
25.03.15


Понятие «металлоконструкции» обобщает все категории конструкций из металла, используемые в строительных и производственных работах, а также иных типах деятельности.

Самой популярной сферой использования металлоконструкций является возведение зданий. Для того чтобы создать каркас, несущие балки и опоры используют сверхпрочные металлоконструкции из стали. Если необходимо произвести обшивку и отделку, то, как правило, применяют облегчённые металлоконструкции из алюминия. Интересно, что самым популярным сооружением, которое создано целиком из металлоконструкций, является Эйфелева башня.

Кроме строительных работ, разнообразные металлические конструкции применяются в иных производственных и промышленных сферах. Вряд ли можно себе представить заводы без инструментов и техники, при создании которых точно применяли конструкции из металла. Вот почему можно с уверенностью утверждать, что конструкции из металла являются незаменимым ресурсом для привычной жизнедеятельности человека.

Несмотря на то, что металлоконструкции отличаются завидной стойкостью, и они могут адаптироваться к большим нагрузкам, подобные изделия подвергаются разрушению. Для защиты конструкций от столь пагубного воздействия, на заводах металлоконструкций их обрабатывают следующими методами:

​ Оцинковкой;

​ Нанесением слоя защитного покрытия.

Принимая во внимание вид металлоконструкций и их предназначение, для создания соединений применяют следующие методики:

​ Сварка;

​ Ковка;

​ Литьё;

​ Клепание.

Сварные и литые соединение чаще всего применяют в сферах, где нужно обеспечить повышенную прочность и монолитность конструкции.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое