Статьи » Сравнение авто

МЕРСЕДЕС
25.03.15


Вот уже без малого 90 лет торговая марка Мерседес радует автолюбителей мощными, стильными и очень престижными моделями. Менялись направления, тенденции, составы и названия корпораций, объединялись и разъединялись автомобильные концерны, но квинтэссенция автогиганта, а именно сам Мерседес неизменно занимает лидирующие позиции на мировом рынке. И даже достигнув завидных высот, инженеры компании не расслабляются, держат руку на пульсе, разрабатывая и выпуская все новые модели.

Одна из самых ожидаемых премьер - мощный внедорожник Mercedes-Benz GLS (в прошлом Mercedes-Benz GL) - купить новый Мерседес. По сути, это рестайлинг хорошо зарекомендовавшей себя модели. Основные силовые агрегаты изменились мало, но частично улучшены. Он оснащен твин-турбированным двигателем мощностью свыше 330 л.с. и объемом 3,0 литра.

На Женевской выставке совсем недавно был продемонстрирован лимузин S-класса Mercedes-Maybach Pullman модели 2016 года с базовым двигателем объемом 6,0 литров и мощностью 530 лошадиных сил.

Для тех, кто между роскошью и скоростью выбирает и первое и второе, компания выпустила стильный и очень скоростной гиперкар Mercedes-Benz GT с двигателем объемом 4,4 литра мощностью 462 л.с. и 510 л.с. в зависимости от исполнения, двухтурбинный, с АКПП. В продажу он поступил в конце прошлого года, и, несмотря на высокую стартовую цену, не нуждается в рекламе для желающих ее приобрести.

Нельзя также не упомянуть о концептуальной модели не то, что завтрашнего, а, пожалуй, послезавтрашнего дня - грузовой автомобиль, оснащенный автопилотом. Его рабочее название - Future Truck 2025, но оно вполне может измениться. Конечно, о серийном производстве речь пока не идет, оно планируется на 2025 год, что и следует из названия, но уже внедренные и апробированные на нем технологии вполне могут использоваться на промежуточных моделях, в том числе и легковых.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое