Статьи » Краткие обзоры авто

Mazda МХ-5 стала еще лучше!
17.09.10


Обновленная мазда mx 5 - модель 2010 года

Mazda МХ-5 стала еще лучше!


После небольшой дизайнерской доработки, к 2002 модельному году МХ-5 порадовал нас широкой, милой «улыбкой». Наверное, только скучные обыденные технари, разглядят вместо «улыбки», новый воздухозаборник большего объема! Приборы окрасились в белый цвет с красной подсветкой.. Самый мощный из возможных двигателей этой модели, способен выдать 145 лошадиных сил.

Но по сути своей, МХ-5 остался прежним: воскрешенным благодаря современным техническим средствам, ретро родстером. Автомобиль оснащен двумя тесными сиденьями и жесткой подвеской. С виду очень простые, без «наворотов», округленные приборы и управляемая одним движением кисти автоматическая коробка передач. Учтите, даже 1,6-литрового двигателя, который выдает 110 лошадиных сил, этой машине будет достаточно. Двигатель отличается эластичностью и потребляет всего 8,7 литров бензина на 100 километров.


Недостатки МХ-5 опишем только для полноты рассказа: канистру с бензином можно положить только в ноги пассажиру, а багаж, к сожалению, ограничиться дорожной сумкой. Относительно большие расходы на содержание автомобиля, способствуют на необходимые МХ-5  частые посещения техобслуживания. Я уверен, что этот факт вряд ли станет играть заметную роль для того, кто хочет купить этот автомобиль. Все-таки главное – это удовольствие от поездки, а это МХ-5 гарантирует.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.09.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое