Статьи » Сравнение авто

МАЗ
27.04.15


Далеко не все, что создавалось в давние, советские времена, дожило до наших дней. Особенно это касается отечественного автопрома - лишь единицы проверенных десятилетиями, испытанных родными разухабистыми дорогами автомобильных моделей упорно шли вперед, совершенствовались и со временем встали в один ряд с лучшими зарубежными аналогами.

Таким упорным и прогрессирующим оказался автомобиль МАЗ. Появившийся еще во времена Великой Отечественной войны грузовик производства Ярославского автозавода ЯАЗ 200 был своего рода гибридом двух производителей: американского MACK L в части экстерьера и Дженерал Моторс в отношении технических составляющих, а именно мотора 4-71. Он и послужил базовой моделью для создания первого детища Минского автомобильного завода - МАЗ 200. Появившийся таким непростым способом грузовик оказался настолько успешным, что прославился далеко за пределами Советского Союза.

В целом же модельный ряд МАЗ очень многочислен - это и самосвалы, и седельные тягачи - продажа МАЗ, прицепы и полуприцепы. Автомобили меняются, совершенствуются, автозавод постоянно выпускает новые модели и модернизирует существующие. Один из образцов современного мощного капотного тягача - МАЗ-6440РА, очень актуальный, отвечающий всем стандартам, в том числе и экологическим, с двигателем объемом 600 л.с.

Для участия в соревновании "Шелковый путь. Серия Дакар" конструкторы предприятия создали совершенно раллийную модель, МАЗ-5309RR. Помимо того, что по экстерьеру она очень напоминает зубра, так еще и борта ее украшает изображение этого символа Минского автозавода. Характеристики этого автомобиля таковы, что он спокойно может посоревноваться с лучшими западными марками своего класса - мощность 800 лошадиных сил, усиленная тормозная система, полноприводный, с клиренсом 340 мм, он спокойно разгоняется до 160 км/час.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 27.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое