Статьи » Советы автолюбителям

Машины утопленники и как их распознать
21.05.15


Несколько хитростей о том, как распознать автомобили утопленники

Достаточно часто, когда возникают какие либо крупные природные катаклизмы, в которых принимают участие наводнения после того появляется огромное количество машин-утопленников, которые сами владельцы пытаются сбыть. Конечно же своим потенциальным покупателям они никогда не расскажут о том где именно побывал автомобиль. Однако после того, как в его "внутренностях" была вода, это однозначно скажется на его работоспособности. Поэтому такие автовладельцы всеми правдами и неправдами будут стараться избавиться от своего автомобиля. Вы же должны распознать в продаваемом транспортном средстве утопленника.

Далеко не каждый автомобилист может увидеть "отметки воды" на своем транспортном средстве. Именно для этого и существует огромное количество самых разнообразных СТО, где можно уточнить этот вопрос. К тому же существуют оценочные компании, которые могут оценить автомобиль после ДТП, а также после таких непредвиденных ситуаций как затопление. С другой стороны, если вы относите себя к опытным автомобилистам, то вполне вероятно, что вы сможете самостоятельно установить такого утопленника. И в этом вам помогут наши простые советы.

В первую очередь принюхивайтесь к запаху. В машине утопленнике всегда будет своеобразный запах сырости. Избавиться от него всегда очень и очень сложно. Некоторые хитрецы идет на разнообразные хитрости. В частности они стараются заглушить этот запах более резкими другими запахами. Именно поэтому, услышав такой запах, вы запросто сможете распознать, что просто заметались следы.

Достаточно часто в случае попадания воды в автомобиль страдает электроника. Ведь именно она является самой уязвимой среди всех прочих составляющих автомобиля.

Нередко на обивке остаются разводы от воды. Этот параметр также долен вас насторожить. Разводы от воды, особенно от грязной воды на светлых сидениях вывести очень и очень сложно. Именно поэтому они очень часто могут свидетельствовать по тот факт, что автомобиль является утопленником.

Также советуем вам обратить внимание на качество работы вашей печки. В том случае если автомобиль был залитым, то у вас однозначно возникнет запотевание окон в случае ее включения. Первый знак, который должен вас насторожить это запотевание стекл. Подобная неприятность чаще всего случается в том случае, когда имеется вероятность очень сильных перепадов температуры. Затопленность автомобиля также может привести к тому, что он будет постоянно иметь запотевшие стекла из-за того, что будет залита шумоизоляция. Помните, что просушить шумоизоляцию очень и очень сложно, практически невозможно. Именно поэтому с подобным недостатком как запотевшие окна вы будете постоянно сталкиваться.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое