Статьи » Ремонт автомобиля

МАЛЕНЬКАЯ ТРЕЩИНА – БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА
18.08.15


Кому не случалось словить щебёнку или камешек в лобовое стекло? Прямо из-под колёс впереди шуршащего транспорта? Из тех, кто ездит регулярно и не только по улицам (а таких подавляющее большинство) – практически, я полагаю, каждому хоть раз, да «посчастливилось». Особенно неприятно, когда всё происходит не в городе (а именно там чаще всего это и случается). Но тем не менее нас есть ряд возможностей.

Первый вариант. Повреждение невелико, но грозит разрастись. Сразу же локализовать трещину и прикрыть её от дальнейшего загрязнения скотчем. Совет непредусмотрительным: широкий прозрачный скотч всегда должен лежать в бардачке. Предпочитаю заклеивать скол или трещину с обеих сторон, для надёжности. Таких мер вполне достаточно, чтобы доехать до СТО, пусть не сразу, но и не откладывая в долгий ящик. От проблемы полностью это не спасёт, если продолжать с заплаткой ездить день за днём, неделю за неделей, делая вид, что всё в порядке – чуть скаканул на бордюре, на колодце, попал колесом в ямку – и пошла «паутина», а то и совсем посыпалось (например, на морозе так частенько бывает). Тогда уж не ремонт - замена автостекол. А если подсуетиться вовремя, то специалист практически за пару часов совершит простой профессиональный фокус по введению полимера, зачистке и шлифовке.

Второй вариант. Повреждение невелико, но… Просто возвращаемся за руль и делаем вид, что «так и было». Особенно такой вариант подходит милым девушкам, которые потом на вопрос мужа: «Откуда это?» делают удивлённые глаза и искренне недоумевают – действительно, откуда?

Третий вариант. Повреждение велико. То есть разрушения фатальные. Грустно вздыхаем, вынимаем осколки, заклеиваем целлофаном дыру и грустно едем на СТО. Еще один совет непредусмотрительным: кусок целлофана подходящего размера неплохо бы держать в багажнике. Ну, или вызываем специалиста «на адрес». И пусть теперь у них «болит голова» и работают руки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое