Статьи » Сравнение авто

ЛАДА ГРАНТА
02.02.15


Автомобиль Lada Granta появился на свет согласно задумке инженеров ВАЗа создать более современную модель, нежели Лада Калина, но в рамках бюджетных требований - качественно и недорого. Автомобиль лишен всяческих излишеств, за то и цена стала подходящей.

Лада Гранта Седан. Автомобиль вполне оправдал возложенные на него обязательства - по своим техническим характеристикам он превзошел и Ладу Калину, и Самару - технические характеристики лада гранта. При этом машина получилась вполне доступной и более чем достойной.

Lada Granta имеет свои модификации: Lada Granta Sport - седан, достойный всяческих похвал со стороны любителей мощных (120л.сил), скоростных машин. Стоимость этого автомобиля выше, чем у соседей по модельному ряду, в силу того, что он собирается на предприятии УСА, и большая часть сборки производится вручную, а это недешевое удовольствие.

В отличии от базовой модели, ремни безопасности на Granta Sport, регулируются по росту водителя и пассажира. Дополнительное удобство в объемном багажнике - 490 литров. Лада Гранта Универсал - эта модель не нашла соответствующего отклика, и производителем было принято решение приостановить выпуск. Автомобиль в настоящее время дорабатывается и намечается к выпуску возможно, в 2016 году, но это еще не подтверждено.

Лада Гранта Хетчбек - его еще называют лифтбеком. Очень элегантная машина в своем классе, стильная, современная. Модель имеет возможность комплектации тремя вариантами двигателя объемом 1,6 литров - моторы мощностью 87 л.с. и 106 л.с. установлены на МКПП (механической коробке), а двигатель мощностью 98 л.с. - на АКПП (автомате).

 

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое