Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

КВАДРОЦИКЛ
21.03.15


Квадроцикл, или ATV (All Terrain Vechicle, вседорожная тележка) сравнительно недавно вошел в транспортную жизнь россиян, но теперь он становится все популярнее. Этому способствует еще и то, что модели начали выпускаться более разнообразные, а цены стабилизировались на достаточно доступном уровне. 

В то же время при относительной простоте управления и доступности, квадроцикл часто становится объектом тюнингования, технических доработок. Все дело в том, с какой целью вы используете свой - для прогулочных поездок в выходные, для гонок, или как единственное транспортное средство.

Не так давно появились тюнингованные квадроциклы, смотрящие на мир "ангельскими глазками" - окантованными светодиодной трубкой фарами. Это украшение, позаимствованное дизайнерское достижение конструкторов BMW, смотрится очень эффектно, особенно в темное время суток.

Еще одна нужная доработка - защита (щитки) для рук. Летом часто случается, что куда-нибудь в палец врезается жук, а если учесть, что квадроцикл едет на скорости, и жук летит навстречу с примерно такой же, то учившие физику могут посчитать силу такого столкновения. Поверьте, очень больно, можно рефлекторно выпустить руль из рук.

Самый популярный тюнинг - защита и усиление днища квадроцикла - Защита днища квадроцикла. Родной материал ATV уступает по прочности в борьбе с российским бездорожьем, поэтому укрепить его рамой из алюминия, пластика или стали совсем нелишне, все-таки заменить защиту или выправить ее после удара о камень проще, чем само днище. Есть модели рам, которые дополнительно защищают еще и ступни водителя.

Еще одна новация - установка ветрового стекла на квадроцикл. С некоторыми моделями отпадает необходимость в дополнительной защите рук. К числу минусов можно отнести то, что ветровое стекло частично гасит скорость и несколько уменьшает обзор.

А также довольно популярный тюнинг - монтирование бедлоков (beadlock) - установка их на дополнительный диск не позволяет колесу разбортироваться даже в случае повреждения баллона. Из минусов - увеличение веса колеса.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 21.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое