Статьи » Ремонт автомобиля

КУЗОВНЫЕ РАБОТЫ
02.04.15


Народная мудрость гласит, что кузовные работы по ремонту автомобиля в зависимости от технологического процесса условно можно разделить на покрасочные (лакокрасочные), рихтовочные, сварные и внутренние. По масштабности - на косметические, восстановительные и капитальные разной степени сложности. Но говоря откровенно, они бывают простыми, непростыми и непосильными. В двух последних случаях мы предпочитаем обращаться в автосервис - liredzone.ru.

Если простые работы по подкрашиванию отдельных частей поверхности, заделыванию мелких царапин и трещинок мы еще как-то потянем, то выправить вмятины, не повредив при этом лакокрасочного покрытия, да не имея специального оборудования, нам вряд ли под силу. Произвести полное восстановление или обновление лакокрасочного покрытия автомобиля тоже задача для профессионалов. Заделать трещины на пластиковых деталях (бампер, обвес) можно попробовать самостоятельно, но если сделать это не слишком тщательно, то вид у них будет неаккуратный, неряшливый, машина станет выглядеть если не хуже, то и не намного лучше, чем до такого ремонта.

Работы по обработке внутренних полостей рядовому автомобилисту произвести практически невозможно вовсе, а ведь необходимо время от времени поддерживать в хорошем состоянии лонжероны, пороги, внутреннюю часть дверей, капота и багажника. На состояние днища, помимо временных показателей и величины пробега, влияют еще и сезонные факторы - после зимы вполне можно обнаружить изъеденную реагентами поверхность.

Чтобы не допустить этого, почаще мойте автомобиль. Помимо мытья, неплохо бы обрабатывать днище антикоррозийными составами и смолами. Те, что вы можете применить самостоятельно, обычно нестойкие, но их можно обновлять раз в две - три недели, или сразу выбрать эту услугу в автосервисе, где составы значительно более стойкие, но в силу обильных едких испарений требуют такого же отношения к процессу, как и покраска, то есть отдельного хорошо оборудованного и вентилируемого помещения, применения специальных аппаратов и средств личной защиты.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое