Статьи » Ремонт автомобиля

КУЗОВНЫЕ И СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ
28.02.15


Покупая автомобиль, мы в первую очередь проверяем, как работает двигатель, открываем капот, осматриваем салон. А часто ли мы заглядываем под днище? Всегда ли тщательно осматриваем кузов? Статистика показывает, что покупатель это, если вообще делает то в последнюю очередь, на перегруженную информацией голову.

А между тем, состояние кузовной части очень важно. В первую очередь металл начинает корродировать в местах основного скопления влаги и дорожных реагентов, а значит, обязательно стоит проверить: внутренние колесные крылья; пороги; передняя часть машины; багажник.

Но и опытные автомобилисты не застрахованы от того, что рано или поздно придется обращаться в мастерскую, исправлять неприятности с кузовом, которые поджидают нас на каждом шагу. И если с капитальным ремонтом кузова все более или менее понятно - как говорится в известном фильме: "Резать к чертовой матери", то есть вырезать и заварить проблемные места - сварочные работы в Тюмени , то мелкие изъяны ликвидируются быстрее и проще.

К примеру, если кузову требуется рихтовка - не затягивайте, поврежденный кузов подвержен коррозии, не стоит давать ей простор для распространения. В современных автомастерских применяются способы тепловой, электрической и вакуумной рихтовки, да и старый добрый механический метод не утратил актуальности. Но все-таки наиболее современный и действенный метод - вакуумная рихтовка, не повреждающая лакокрасочный слой.

Очень часто бывает необходим ремонт или замена бампера. Конечно, можно ездить и с помятым, поцарапанным, покрытом трещинами, расколотом пополам. Да можно и вообще без бампера, вроде бы не такая необходимая деталь. Но согласитесь, автомобиль без бампера - это как лицо, лишенное, к примеру, бровей. Вроде все на месте, а смотрится странно. Обновленный, блестящий и сверкающий бампер всегда прибавить каплю шика во внешний вид автомобиля. Словом, внимательным надо быть на любой стадии владения автомобилем - от приобретения и до поездки в мастерскую.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое