Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Курсы вождения для женщин: за и против
28.09.15


Автомобилей на дороге с каждым годом становится все больше, а следовательно, все больше людей хотят научиться ими управлять. Как следствие, появляется огромное количество школ и курсов для вождения, из которых очень важно выбрать то, что вам действительно подходит. Сегодня множество школ предлагает специализированные курсы вождения для женщин, но так ли необходимо представительницам женского пола такие курсы? Ведь ездить они должны по тем же самым дорогам, следовать одним и тем же правилам движения и водить придется точно такие же авто.

Несмотря на это, женских курсов вождения становится все больше и больше. Почему так происходит? Неужели женщинам так хочется особого к себе отношения?

Как показывает практика, женское обучение азам вождения немного отличается от мужского. Очень многие женщины за рулем испытывают повышенное чувство ответственности. Происходит это по многим причинам: кто-то наслушался обидных анекдотов про обезьян за рулем, кто-то возит детей и поэтому цепляется за руль. В отличие от мужчин женщинам требуется не только отработка техники вождения, но и огромная психологическая подготовка. Вы можете найти еще больше информации про обучение вождению на этом сайте.

Сегодня многие школы предлагают нашему вниманию уроки по ориентированию в пространстве, т.к. считается, что женщины плохо ориентируются на местности и вообще не умеют или не хотят пользоваться картами. Утверждение это достаточно сомнительно, ведь проблемы с ориентировкой в пространстве могут возникнуть абсолютно у всех.

Иногда женщины выбирают специализированные курсы, т.к. на обычных очень часто встречаются жесткие и грубые инструкторы. Их неприемлемое и неуважительное поведение часто создает у женщины ощущение ступора и паники, она начинает теряться, инструктор еще больше повышает голос и еще больший ступор... К сожалению, случается и такое.

Но, несмотря на все это, ответ такой: женщина вполне способна учиться на обычных общих курсах, и никакие отдельные курсы ей не нужны. Единственно важным является подобрать для себя действительно хорошие и достойные курсы. Выбирать автошколу нужно с особой тщательностью, навести о ней всевозможные справки, используя при этом все доступные источники: интернет, знакомых, личное посещение и беседа с преподавателями. Узнайте, какой репутацией пользуется та или иная школа, какие отзывы пишут бывшие учащиеся. Не пожалейте времени, ведь те знания, которые вы приобретете в школе, останутся с вами на всю оставшуюся жизнь. Удачного вам обучения, дорогие женщины, и гладкой дороги!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.09.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое