Статьи » Ремонт автомобиля

Ксеноновые лампы: продлеваем время работы
13.05.15


Несколько работающих советов о том как продлить время работы ксеноновых ламп

Автомобильные лампы это огромное разнообразие отличающихся по мощности, структуре и особенностям функционирования осветительные приборы. Они могут использоваться для различных целей: для обозначения собственного автомобиля, для поездки в ночное время, при поездке в сложных погодных условиях и многое многое другое. В целом сегодня на рынке можно выделить насколько основных разновидностей автомобильных ламп: лампа накаливания, диодная, ксеноновые. Автолампы различных производителей на Avtoradosti.com.ua. Среди этих разновидностей самыми современными являются ксеноновые лампы. Имея более высокую стоимость, данные осветительные устройства имеют множество дополнительных преимуществ. Поэтому многие автомобилисты предпочитают переплатить, но получить эти преимущества. Однако более высокая стоимость стимулирует автомобилистов придерживаться правил с помощью которых можно существенно продлить срок эксплуатации этих осветительных приборов.

Длительность эксплуатации ксеноновых ламп напрямую связана с особенностью установки. Если вы не уверены в том, что можете правильно установить ксеноновые лампы на свой автомобиль, то лучше всего обратится к специалистам. В обязательном порядке проверьте, что блоки розжига ксенона находятся в надежно защищенном от воды месте. Также недопустимо устанавливать их в местах, где блоки розжига могут нагреваться. Ксеноновые блоки розжига под воздействием таких негативных факторов могут существенно снизить свою работоспособность и даже полностью выйти из строя.

Достаточно существенное влияние на длительность работы ксеноновых ламп оказывает производитель изготовитель. Конечно же выпуск качественного товара отразится и на более высокой стоимости. Но в целом при пересчете стоимости вы в любом случае остаетесь в выигрыше. Поскольку качественный товар прослужит вам намного дольше в сравнении с товаром более низкого качества. Здесь не может быть никаких сомнений, что необходимо отдавать предпочтение проверенным брендам. Только качественные брендовые товары производителей ксенона заслуживают вашего внимания.

Также стоит обращать внимание и на сам процесс эксплуатации. В первую очередь срок работы ксеноновых ламп связан с количеством включения и отключения ксеноновых лампочек. Еще одна важная особенность работы ксеноновых автомобильных ламп - качество подаваемого напряжения при розжиге. Это также очень и очень важный параметр. Поэтому изначально заводим автомобиль и только после этого мы имеем возможность включать ксеноновые фары. Только так и не иначе. Помните, что перепады напряжения всегда негативно сказываются на работе ксенона.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 13.05.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое