Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

КОНТЕЙНЕРЫ
20.02.15


Перевозки бывают разными - кому-то надо перевезти один чемодан, а кто-то подходит к этому вопросу фундаментально. К примеру, транспортировка товаров, промышленных грузов становится значительно эффективней, если одномоментно за конкретный период времени перевезти груз, объем которого в пять, а то и двадцать раз больше, чем на обычной грузовой машине.

А значит, контейнерные перевозки еще долго будут востребованы. Посудите сами - погрузо-разгрузочные работы по продолжительности сокращаются, объем перевозимого груза возрастает, суммарное время доставки уменьшается в разы. Зачастую контейнерные перевозки являются так называемыми мультимодальными, то есть осуществляющимися двумя (а иногда и тремя) видами транспорта. Многие контейнеры стандартизированы под требования как автомобильного, так и железнодорожного и водного (морского) транспорта, так что доставка отягощается незначительно - лишь на количество времени погрузки-разгрузки.

Впрочем, набирает обороты и чисто автомобильная контейнерная доставка - при явно более дорогом топливе, автомобиль все-таки зачастую выигрывает в скорости и маневренности по отношению к другим видам транспорта - автомобильные контейнерные перевозки. Кроме того, расстояние перевозки может быть не столь протяженным, чтобы задействовать еще и железную дорогу или водный транспорт. К тому же автомобилю удобнее осуществлять доставку непосредственно на склад получателя.

И потом, график движения и маршрут автомобиля в случае необходимости значительно легче корректировать. Кроме вышеперечисленных аргументов, есть еще один, немаловажный - зачастую поставщики предпочитают автомобильную контейнерную перевозку для доставки хрупких предметов, электробытовой и высокоточной техники. Это производится не только из соображений целостности груза, но и учитывая более широкие возможности страхования грузов.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое