Статьи » Ремонт автомобиля

Как выбрать тормозные колодки?
31.03.15


Нынче на рынке представлено колоссальный ассортимент тормозных колодок, их главное различие состоит в материале, который применялся для производства накладок.

Размышляя над тем, как выбрать колодки тормозные, обратитесь к рекомендациям заводов-производителей. Если же транспортное средство находится на гарантийном обслуживании, то проблема исчезнет, ведь в специальных сервисных центрах установят колодки, обладающие унифицированными накладками для конкретного образца машины.

Говоря о поставщиках подобных материалов, выделяют три значительных категории накладок, применяемых в процессе создания тормозных колодок. На рынке вы можете встретить дешёвые модели, обычные накладки и дорогостоящие образцы. Чаще всего люди, планирующие приобретение колодок, обращают пристальное внимание как раз на стоимость. Владельцы автомобилей, останавливающие свой выбор на дешёвых изделиях, чаще всего осуществляют замену самостоятельно. Квалифицированные же водители стараются покупать унифицированные или же дорогостоящие накладки.

Если вы планируете интенсивно передвигаться по городу и часто притормаживать, то применять бюджетные модели накладок нерационально. Интенсивные нагрузки станут причиной быстрого износа, что приведёт к частой замене. Так что советуем всё же обратить внимание на унифицированные образцы. Накладки, используемые в подобных тормозных колодках, по своему составу максимально приближены к показателям, которые применяют заводы-производители. Изготовители стараются минимизировать различия между унифицированными и дорогостоящими вариантами накладок.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 31.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое