Статьи » Ремонт автомобиля

КОЖУХ
15.03.15


Многие автовладельцы спорят на тему того, нужен ли вообще на современном автомобиле кожух запасного колеса. Есть сторонники мнения, что без кожуха машина смотрится лучше, а запаска совсем немного места занимает в багажнике, а то и вовсе редко бывает необходима.

Но я отношусь к другой стороне дискутирующих - кожух нужен. Во-первых, чтобы прикрыть штатные докатки. Во-вторых, он защищает резину от пыли, грязи, ультрафиолета. В-третьих, а для меня даже в-главных, на мой кожух нанесена аэрография. Это очень даже красиво, и в моем случае с кожухом машина смотрится весьма интересно. А класть запаску внутрь машины, имея, как у меня, очень скромных размеров багажник, даже багажничек, приведет к тому, что я ее все-таки перестану с собой возить. А по закону подлости именно тогда-то она мне позарез понадобится.

Просто вспоминаются времена, когда я только что купил свою нынешнюю машину, а кожуха на ней не было. Первое время ездил "на авось", без запаски - и оно свершилось, пробил переднее, да еще и за городом. Сколько пришлось "голосовать", метаться по трассе... Ту нудную канитель и вспоминать не хочется! А самым убедительным аргументом "за" приобретение кожуха стало чисто статистическое наблюдение - удар сзади приходится аккурат на него. Так что приобрел довольно быстро, и не эконом-вариант, а солидную нержавейку - Кожух запасного колеса.

И скептикам, утверждающим, что от моей запаски, да еще в кожухе из нержавейки, якобы расшатывается задняя дверь, скажу - пока точно не расшаталась, не провисла, да к тому же заменить или подтянуть шарнир - это даже я самостоятельно в состоянии! А уж какой кожух, контейнер или чехол покупать, делать из него дополнительное украшение для автомобиля, или дать слиться по цвету и дизайну с задней дверцей - дело личных предпочтений, личного вкуса, личных пристрастий.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 15.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое