Статьи » Ремонт автомобиля

КАРБЮРАТОР
12.04.15


Одна из важнейших деталей топливной системы - карбюратор. Это тот самый узел, который необходим для преобразования топлива в горючую смесь. Не вдаваясь в тонкости его устройства, проанализируем причины, по которым он чаще всего выходит из строя и признаки таких неполадок.

Некоторые не слишком затруднительно ликвидировать самостоятельно, при помощи подручных средств и некоторых технических навыков, но большинство все-таки, учитывая сложность устройства современных карбюраторов, вынуждают обращаться к помощи специалистов - ремонт карбюратора в Строгино.

Частый признак того, что карбюратор, возможно, "призадумался" - явление, называемое автомобилистами провал или рывок (несколько короче провала) - замедленная реакция автомобиля на увеличение скорости. Еще более очевидный - двигатель заводится очень медленно или не заводится вовсе, причем это случается и при холодном и при горячем его состоянии. Часто присутствует некоторое подергивание на малых скоростях, даже покачивание. Кроме того, один из признаков - так называемый вялый разгон, то есть медленное наращивание скорости автомобилем. Если, прогнав двигатель на холостом ходу, вы замечаете неоднократные его остановки - это тоже повод проверить топливную систему, в частности, карбюратор.

Самая популярная неприятность - засорение. Есть много составов, рекомендуемых для промыва топливной системы, но в использовании их кроется опасность - если отложения существенные, то их смыв может привести к последующему засорению других составляющих, как то фильтра насоса, или того хуже - форсунок, то есть проблему можно еще и усугубить. Если засорился лишь сетчатый фильтр, промыть его не так уж сложно - он находится сразу за пробкой топливного. Нередко карбюратор может выйти из строя из-за загрязнения пускового устройства. Промывать то и другое следует только чистым бензином.

В профилактических целях не помешало бы проверить герметичность соединений всех частей и узлов с помощью мыльной пены, а обнаружив, прочистить места подсасывания или поменять прокладки.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 12.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое