Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Камины
10.02.15


Ничто не настраивает так на умиротворяющий лад, как сидение в кресле возле теплого камина. Просто тихо сидеть, смотреть на мерцающий огонь - самый древний, пожалуй, способ релаксации. Огонь может греть, обжигать или просто радовать глаз - все зависит от личных пристрастий и возможностей.

Кому-то позарез нужен настоящий камин, выложенный из камня или выкованный из металла. Такой, который топится настоящими дровами, дает живой огонь и живое тепло, душистый запах горящего и такого ароматного дерева. Такой, который помимо эстетического удовольствия приносит и практические удобства - обогрев помещения. Такой, который не только согреет, но и украсит дом.

Но не всегда и не везде возможна установка настоящего камина. Честно говоря, обычно для людей, не имеющих в распоряжении собственный дом, это затруднительно. Да и в частном доме дровяные камины требуют тщательного ухода, что многим занятым людям кажется обременительным. Поэтому мы все чаще прибегаем к другим разновидностям. Техническое совершенство современных электрических каминов дало им возможность запросто посоревноваться с натуральными дровяными по эстетике, по красоте пламени, по теплоотдаче. Если не знаешь, что камин электрический, то по трепещущим языкам пламени и не сможешь это определить - настолько они натуральные. Нынешние модели электрокаминов стали значительно менее энергоемким, менее затратными, чем их предшественники лет 20-30 назад, зато тепла они выделяют ничуть не меньше - dimplex chesford.

И уж совсем свежее достижение технической мысли - биокамины. Вот уж где огромное разнообразие - можно выбрать мощную модель для установки во дворе или небольшую для дома, для квартиры и даже офиса. Есть и совсем компактные модели, занимающие буквально несколько квадратных сантиметров, и модели, вмонтированные в журнальный стол, в стену, в полку - фантазия того, кто помогает вам оформить интерьер, или ваша собственная подскажет множество вариантов. Биокамин смотрится стильно, дорого, очень фактурно.

В конечном счете, неважно, какой именно камин вы предпочтете - он должен греть только вас и вашу семью, радовать взгляд, настраивать на лирический и мечтательный лад.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 10.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое