Статьи » Сравнение авто

KAMAZ 6460 Надежная основа для надежных автомобилей
23.03.15


Автомобили этих моделей изготавливаются уже около тридцати лет. В наши дни встречается еще немало машин марки KAMAZ-6460, которые вполне успешно выполняют свою работу на российских дорогах. Его изготовление было начато в 1953 г., однако самые первые экземпляры увидели свет только 1957г

. Изготовление серии машин запущено в 1962, а изготовление в массы – в 1964году. KамАЗ-6460 является одним из самых массовых и востребованных машин грузового типа. Общим количеством на камском автомобильном заводе произвели около 3 380 000 до 1994.

Первоначальные экземпляры грузовых машин были изготовлены еще в 1958, сразу по восстановлении камского завода. В 1962 серия машин, впоследствии стала ведущей на российском авторынке. Масштабное изготовление таких машин вошло в оборот в1964. Была хорошо налажена продажа KамАЗа. Поистине современная и удобная машина того времени, превосходившая свою предшественницу в разы. Она оснащена мощным пятицилиндровым двигателем. Что касается внешнего вида, то он был заимствован у американцев: внушительный капот, а также кабина, оснащенная панорамным ветровым стеклом. Изначально грузоподъемность машины доходила до четырех тон, но потому, что машина невероятно прочная, подъемность была увеличена еще на тонну. В 1997 году запустилось производство рационализированной модели, которая покрытием радиатора и низкопосаженными фарами. Его грузоподъемность составила шесть т.

Помимо стандартных по форме и размерам грузовиков производились также удлиненные экземпляры. Грузовик стал надежной основой, на которой выпускались автоцистерны, самосвалы, охранно-пожарные машины. В дальнейшем разработчики значительно улучшили и кабину, и капот. Рассматривался вариант с автотракторным двигателем мощностью, доходящей до 107 лошадиных сил. Также были встроены рулевые усилители, обновленная коробка передач, новейшие шарнирные устройства, кабина, рассчитанная на три места, двигательный подогреватель и прочие новшества, которые не были доступны производителям раньше. Также, машина была оснащена дефорсифицированным под72-й бензин восьмицилиндровым двигателем. Карбюратор был значительно упрощен.

Сейчас эти грузовики являются одними из самых ходовых и практичных машин. Они используются во многих рабочих отраслях. Загрузка машины предполагает около 27 тонн. Он демонстрирует прекрасные способности в различных климатических условиях. Кроме того предполагаются комфортные условия для отдыха водителя – это кабина с двумя спальными мешками. С целью купить KAMAZ обращаются серьезные предприятия, которые ценят высокое качество и работоспособность машины.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 23.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое