Статьи » Ремонт автомобиля

Как правильно выбрать защиту картера для автомобиля Хонда
31.03.15


Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль на протяжении длительного времени работал слаженно и без проблем, вам стоит позаботиться о его тюнинге. А именно, многих сегодня интересует такая популярная услуга, как защита картера для автомобиля Хонда, что совершенно неудивительно. Все дело в том, что Хонда является одним из наиболее популярных и востребованных сегодня автомобилей. Что же касается тюнинга этого автомобиля, то его предлагают многие компании. Особенно востребованным, разумеется, является внешний тюнинга транспортного средства.

Он необходим прежде всего по той простой причине, что с помощью модернизации или даже полной замены важных деталей можно существенно увеличить срок эксплуатации вашего автомобиля. Кстати, именно надежная защита картера во многом обеспечивает долговременную и, что самое важное, безопасную службу вашего автомобиля. К сожалению, зачастую заводская защита картера изготовлена из обычного пластика, поэтому совершенно неудивительно то, что ее качество очень низкое. Такая деталь сможет защитить автомобиль разве что от попадания в механизм грязи и пыли. А вот с твердыми предметами пластиковая защита картера наверняка не справится и просто напросто поломается.

В связи с этим большинство новоиспеченных владельцев автомобиля Хонда сразу же после его покупки меняют заводскую пластиковую защиту картера на более качественную и надежную. К выбору данной детали стоит подойти внимательно, чтобы не ошибиться и не выкинуть деньги на ветер. А именно, внимание стоит обратить на материал, из которого было изготовлено изделие. Это может быть, к примеру, сталь, которая, как известно, отличается прочностью и жесткостью. Но, к сожалению, стали подвержена коррозии, поэтому детали, изготовленные из нее, имеют непродолжительный срок эксплуатации.

Более дорогой, но в то же время практичной и функциональной считается защита картера, изготовленная из алюминия. Связано это прежде всего с тем, что защита картера совершенно не подвержена коррозийным процессам, а также очень быстро монтируется. В то же время есть у изделия, изготовленного из этого материала, свои недостатки. А именно, алюминиевая защита картера стоит гораздо дороже стальной, а также ее поверхность подвергается окислению. Считается, что наиболее выгодным материалом для изготовления защиты картера, является титан, который практически не имеет недостатков.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 31.03.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое