Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Изменение внешнего вида и технических характеристик BMW с помощью тюнинга
20.02.15


Тюнинг автомобиля — дело непростое, но крайне увлекательное. Соответственно, и подход к нему должен быть качественным и неспешным. 

Первое, что нужно сделать, это определить общую концепцию и стиль. А значит не нужно спешить и навешивать на свой BMW все подряд, это может только испортить конечный результат.Начинать нужно с воссоздания конечного облика машины — представить себе, какой она должна стать в итоге, после всех трансформаций. Если вы никогда не занимались тюнингом, то это будет довольно непростой задачей. В таком случае лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Специалисты сервисного обслуживания компании «МТ-Лайн» точно знают, какие именно изменения пойдут вашему БМВ на пользу, а чего лучше не делать. К тому же, оригинальные комплектующие для тюнинга или недорогие, но качественные реплики можно купить здесь же, в интернет-магазине «MT-Line».

Конечно, не следует спешить и устанавливать все сразу. В этом случае вы лишитесь машины надолго, ведь процесс установки и отладки отнимает довольно много времени. А в результате получите на руки совершенно чужой и незнакомый автомобиль, которым даже на небольшой скорости будет затруднительно управлять. Более верное решение — вносить изменения постепенно, а потом сделать небольшую паузу, дав себе возможность привыкнуть к новым особенностям.

Существует два типа тюнинга, наружный и внутренний. С какого начинать — вопрос предпочтений владельца. В любом случае простор для деятельности откроется весьма широкий. Внутри машины можно поменять обшивку сидений, поменяв цвет и материал на более предпочтительные. Обивка салона может быть заменена на карбон — внутреннее пространство сразу же станет выглядеть стильным и дорогим. Многие владельцы БМВ считают необходимым установить спортивный руль. Подсветку приборной доски также имеет смысл поменять, как цвет, так и яркость. Не стоит забывать про бортовой компьютер. Такая мелочь, как замена его заводской прошивки, способна впечатляюще изменить технические характеристики двигателя — он станет мощнее и экономичнее.

Наружный обвес устанавливается как ради экстерьера машины (молдинги), так и для улучшения ее аэродинамических параметров. Антикрыло и комплект спойлеров заставит BMW лучше слушаться руля на высоких скоростях, сделает машину более устойчивой на трассе. Защита заднего и переднего бампера защитит при столкновениях, а новая решетка радиатора не только разительно изменит внешний вид автомобиля, но и не пропустит внутрь мелкие камни и грязь.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое