Статьи » Сравнение авто

Hyundai Santa Fe
18.08.15


Концерн Hyundai Motor Company за последние годы стал столь успешным предприятием, что периодически обвиняется автопроизводителями Peugeot,

Citroen и Renault в искусственном демпинге с целью, видимо, утопить по самые уши французского автопроизводителя, покорить Европу и взять «тёпленькими» обе Америки (последнее уже почти удалось). В то же время конкретная модель, Hyundai Santa Fe, несколько выделяется из ряда так называемых «бюджетных» автомобилей, поскольку в среднем приближена по цене к собратьям по классу внедорожников. Он как-то очень гармонично занял позицию «цена + качество», причём для российских автолюбителей особенно привлекательна его приспособленность к нашим русским зимам. Немаловажно и то, что, будучи весьма популярным в России, с ремонтом у автомобиля нет проблем вообще - HyndaiSanta fe в СПб.

Как обладатель конкурирующего кроссовера, я катался на Сана Фе (2013 года выпуска) с некоторой предвзятостью, но мест для критики практически не обнаружил. То есть придраться-то есть к чему, но те же самые слабые места и у моего «коня». Основные придирки к не слишком удобным креслам и их ограниченное регулирование. Ещё – не очень динамичный разгон, прожорливость (особенно в городе). Немного раздражала ядовито-синяя подсветка на панели, климате и музыке, но смириться можно. Больше обеспокоила АКПП – в городе закапризничала. Впрочем, в целом не критично. Обобщаю – да, достойная машинка. Из плюсов – просторный трансформирующийся салон, хорошая подвеска, очень приличный пуск на морозе и для условий опять же зимы – мощная печка, хороший подогрев сидений и обдув всех стёкол. Помимо того, очень неплохой обзор (как гордый орёл на вершине), развиваемая скорость в 100 км/час вполне достаточна для среднестатистического автолюбителя. Для меня этого маловато, но вопрос решаемый. И, что тоже немаловажно – внешность Hyundai Santa Fe имеет внушительную, солидную, выглядит этаким «деловым дяденькой в партикулярном костюме». Словом, плюсов набралось явно больше минусов, что уже хорошо.


источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.08.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое