Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ГОЛЬФКАРЫ
20.02.15


Гольф - спорт довольно "пожилой", зародился он в XV веке в Шотландии как народная забава для пастухов и солдат в перерывах между походами, в соседние страны забрел очень скоро, а в XVII веке уже был сравнительно популярен в Нидерландах.

Многие другие страны оспаривают приоритет шотландцев в этом вопросе, но тем не менее правила современной игры зародились именно там и именно тогда, а окончательно сформировались в нынешней трактовке в Шотландии в XIX веке. Игра эта была нам известна разве что по литературным произведениям и фильмам, но после падения "железного занавеса" она пересекла границы и начинает приживаться и у нас, так что мы смело можем называть гольф молодым и развивающимся видом спорта. Развитие происходит пока не очень динамично главным образом потому, что обустройство профессионального поля для гольфа и организация гольф-клуба - предприятие весьма затратное. То же можно сказать о крокете, который пришел в нашу страну тоже сравнительно недавно, с той лишь разницей, что создание поля для игры в крокет менее затратно.

По мере развития гольфа, крокета и крикета появилась потребность в соответствующем сопровождении игр, в том числе и транспортными средствами - купить гольф кары. Такой транспорт довольно разнообразен - от компактного двухместного до микроавтобуса. Общее требование одно - это непременно электромобиль с достаточно широкими мягкими покрышками, не повреждающими грунт.

Так что эта игра становится более доступной и все менее элитарной. Пожалуй, больше других англосаксонских забав прижился крикет - любительских команд уже сейчас существует довольно много, под поле можно адаптировать любую обширную открытую площадку, экипировка игроков тоже вполне доступна по цене.

Впрочем, гольфкары стали востребованны не только на спортивных полях. Их используют на выставках, на обширных торговых площадях, на пространственно разветвленных предприятиях. Любители загородной жизни и обладатели обширного поместья также все чаще пользуются гольфкарами. Тем более, что модель можно подобрать на любой вкус, на разное число пассажиров. Есть даже своего рода стилизация под дорогие марки известных автомобилей.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 20.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое