Статьи » Словарь автомобилиста

GEELY
14.06.15


Автомобильная компания Geely Group Co., Ltd существует на этом рынке без малого тридцать лет. При этом непосредственно автомобилестроением она занимается с 1998 года. 

Старт оказался настолько удачным, что вот уже пятнадцать лет Geely Group числится в списках лучших азиатских автомобильных производителей едва ли не единственной китайской компанией, поставляющей свою продукцию в Африку, Восточную Европу и Ближний Восток. Из предлагаемых покупатели автомобилей 2015 модельного года можно внимательнее присмотреться к некоторым из них - товары на geely, характеризующих разные типы и классы.

Geely Emgrand X7 уже хорошо знаком нашим автомобилистам. Несколько ироничное название «паркетник» нисколько не принижает очень неплохие характеристики этого компактного кроссовера. В прошлом году был продемонстрирован рестайлинговый вариант, не внёсший радикальных изменений, но небольшими штрихами подчеркнувший спортивный стиль машины. В техническом оснащении произошли перемены, производитель собирается добавить к двум уже имеющимся двигателям 2 – литровому (139 л.с.) и на 1,8 л (127 л.с.) ещё один на 2,4 л с мощностью в 148 л.с.

Geely MK08, седан, появивился на автомобильном рынке лишь в прошлом году. Этот автомобиль позиционировался как бюджетный, но выглядит очень стильно и солидно. Хотя машина заявлена как новая самостоятельная разработка, нельзя не отметить её сходство с Geely MK, ветераном компании. Автомобиль укомплектован бензиновым атмосферным силовым агрегатом мощностью 94 л.с.

Geely GC9, седан бизнес – класса. В конце прошлого года на Пекинском автосалоне он так же был объявлен совершенно новой разработкой, что в данном случае вполне уместно. Производитель пока не разглашает всех характеристик, но озвучено, что укомплектован он будет тремя основными агрегатами: турбированным двигателем на 1,8 л мощностью 180 л.с.; атмосферным объёмом 2,4 л на 163 л.с.; и самым мощным в линейке объёмом 3,5 л на 270 л.с.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 14.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое