Статьи » Сравнение авто

GEELY CK
07.04.15


Образец китайского автопрома Geely CK был выставлен на обозрение в 2005 году. Это был дебют Geely Automobile Holdings Limited (дочерней компании Geely Holding Group) на ниве автомобилестроения.

Компания прошла извилистый путь, прежде чем найти собственную нишу на этом рынке - сначала она называлась Zhejiang Huangvan Shiqu Refrigerator Company, изготавливала холодильные установки, очень в этом преуспела, но вступившие в силу в конце 80-х годов прошлого века новые регламенты производства и международные правила лицензирования и регулирования вынудили ее превратится в Zhejiang Taizhou Geely Decoration Ltd и начать осваивать рынок строительных материалов. Позже была дружба с Honda, результат этой связи - мотоциклы, скутеры, двигатели. Вершиной эволюции стала возможность организации частного автомобильного производства, что и привело к рождению в 1997 году компании Geely. С самого начала в модельном ряду преобладают седаны и хэтчбеки, есть модели кроссоверов. С 2005 года до нашего времени существенных технических изменений в модель Geely CK не вносили, рестайлинги касались в основном интерьера и слегка экстерьера, который говорит о том, что образцами для подражания компании послужили модели Тойоты и немного Мерседеса, что в принципе не диковина в автомобилестроении в целом.

У модели GEELY CK давно имеется свой клуб. В интернете активно советуется, делится опытом большое количество преданных фанатов именно этой марки, которые рассказывают о каких-то тонкостях и своих личных находках для поддержания любимца в форме, обсуждают особенности тюнинга, работу автосервисных центров и даже составляют их рейтинговые списки (неофициальные, для личного пользования и к сведению), кроме того, можно и продать битую машину.

Автомобиль изначально задумывался как бюджетный, чему особенно способствовало открытие автосборочных заводов в разных странах, в частности, в Украине, Кременчуг. Но популярность его объясняется не только доступностью, но и ходовыми качествами, низким шумом при движении, щедрой комплектацией. Некоторые владельцы даже называют его китайским Мерседесом за комфорт и мягкость хода.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 07.04.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое