Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
25.02.15


Мы привыкли к комфорту. К теплу, свету, другим удобствам. Живя за городом, стараемся условия проживания, равноценные городским, нам надо, чтобы были и удобства, и свет, и тепло. И краеугольный камень решения многих инженерных задач - газоснабжение.

Без газа проблематично и дорого обходится приготовление пищи. Отопительная система позволяет использовать альтернативные источники энергии, но по цене они отнюдь не равноценны. Дрова недешевы, к тому же требуют отдельного места (и немалого) для хранения достаточных запасов. Электроэнергия помимо своей тоже немалой цены, не во всех пригородах подается равномерно, именно из-за больших нагрузок в коттеджных и дачных поселках магистрали часто не соответствуют по заданной мощности потребительскому расходу. О цене на уголь можно и не рассуждать, к тому же знающие люди подтвердят, что самое неблагодарное занятие - пользоваться угольными запасами, слишком "грязное" это дело. Бензин, дизельное топливо и так недешевы, да и постоянно растут в цене.

Так сложилось, что газ на сегодняшний день является самым экономичным видом топлива даже в тех непростых случаях, когда к магистральному газопроводу затруднительно или слишком дорого подвести отдельную ветку. В этой ситуации можно обеспечить поступление газа из подземного резервуара, при необходимости (в зависимости от прогнозируемого расхода) 2-3. Есть много разработок, позволяющих, не нарушая уже налаженной структуры и планировки приусадебного участка, разработать небольшой котлован и установить резервуары. Да, первичные вложения в такой проект будут существенными, но окупаемыми - за счет доступности самого энергоносителя. Конечно, в случае доступности подключения к магистральному газопроводу, задача существенно упрощается - проектирование газопроводов.

Только решив эту серьезную задачу, обеспечив газоснабжение, приступаем к следующим этапам - проведение в доме отопительной системы. А если есть тепло и возможность готовить пищу - что еще нужно? Хотя, конечно, нужно еще многое - водоснабжение, канализация и прочая, и прочая... Итак, пошагово, поэтапно - в светлое, теплое, комфортное будущее!

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.02.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое