Статьи » Сравнение авто

FORD FOCUS новинки
02.06.15


Один из главных автомобилестроителей, Ford Motor Company, вот уже более ста десяти лет заправляет автомобильным бизнесом всего мира. Одна из стран, испытывающих особую симпатию к машинам этой марки, является Россия. И это при том, что, собственно, большинство раскупаемых нашими соотечественниками автомобилей (практически поголовно легковых) к американской компании отношение имеют довольно относительное, так как производятся преимущественно европейскими филиалами Ford Werke.

Чисто статистически отмечено, что наиболее востребованной оказалась марка Focus - тормозные колодки Форд Фокус 2, который прилично отличается от своего американского тёзки.

Недавно армию Фокусов пополнила рестайлинговая модель Ford Focus RS 2015-2016. Для начала надо сказать, что это полноприводный автомобиль. Он укомплектован двигателем мощностью 320 л.с., разгон до первой сотни происходит за 5,9 секунд, что делает его основным конкурентом собрата по классу «полноприводников» - Volkswagen Golf R. Впрочем, технические тонкости новинки ещё полностью не озвучены, но в феврале на Женевской выставке все смогли увидеть некоторые экстерьерные изменения - аэродинамический обвес, литые диски.

Традиционная модель в третьем уже поколении - Ford Focus 3, стартовала ещё в 2011 году, и неудивительно, что к 2015 году подоспел очень качественный рестайлинг. Автомобиль чуть уменьшился в высоту, увеличился в длину, стал немного напоминать Aston Martin. Остальные экстерьерные изменения коснулись передней части, при этом он остался в своём традиционном «Фордовском» стиле. Интерьерные изменения не столь существенны, в основном в части улучшения качества материалов отделки салона и немного приборной панели. Топовый двигатель предлагается объёмом 2,0 л на 150 л.с., плюс два мотора объёмом 1,6 на 105 и 125 «лошадей». Изменилась конструкция подвески для придания более плавного хода.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.06.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое