Статьи » Разговоры на автомобильную и около автомобильную тематику

Фирмы - производители часов
02.07.15


Фирмы - производители часов

Современный рынок наручных часов очень развит, даже несмотря на то, что после появления многочисленных электронных гаджетов необходимость в часах как в устройстве для определения времени практически исчезла.

 Показания часов сегодня окружают нас повсюду — их можно увидеть в мобильном телефоне, бортовом компьютере автомобиля, на телевизоре и даже на микроволновке, однако наручные часы — неважно, каких фирм — по-прежнему остаются нашим любимым аксессуаром. Возможно, у психологов есть свои теории на этот счет, но нам кажется, что часы на руке помогают нам лучше почувствовать течение времени, а их внешний вид помогает нам что-то сообщить о себе окружающим. Вот почему к выбору наручных часов и фирм-производителй мы до сих пор подходим с особой тщательностью.

Наручные часы Casio (Касио)

 

Какой часовой бренд лучше?

Один из первых вопросов, который возникает при выборе часов — какой бренд лучше? Количество предложений так велико, что хочется хотя бы немного сузить поле выбора, и искать «свои» часы среди моделей той фирмы, которая этого заслуживает. Задаваясь таким вопросом, следует сначала спросить себя: а какие часы нужны, и сколько вы готовы на них потратить? Наручные часы могут быть статусным аксессуаром, модной деталью, многофункциональным гаджетом, или же просто средством быстро узнать, сколько сейчас времени.

Наручные швейцарские часы QQ (Кью Кью)

 

Хорошие фирмы-производители часов

В разных стоимостных нишах, даже самых недорогих, есть свои «отличники» — фирмы, которые производят качественные и модные наручные часы. Соответственно, в зависимости от того, как вы ответили на этот вопрос, может изменяться и список «лучших» часовых брендов. В сегменте недорогих моделей первые места по продажам занимают не только знаменитые японские фирмы Casio, Orient и Citizen, но и корейские фирмы Romanson и Q&Q, и американская Time, и швейцарская Swatch. Наручные часы этих брендов — с кварцевыми механизмами, легкие, прочные и безотказные.

Наручные швейцарские часы Piaget (Пьеже)

Какой бренд предпочесть, если вы ищете добротную повседневную модель среднего класса  хорошей фирмы — достаточно престижную, но бюджетную? Конечно, мы бы порекомендовали швейцарские часы от марок «первого эшелона», таких как Tissot, Certina или Longines. Если же вас интересуют чуть более «трендовые» по дизайну модели, которые все же можно было бы отнести к категории «престижных», то ваш выбор может упасть на массовые, но исключительно качественные fashion-бренды, такие как Calvin Klein, Gucci, Moschino, Nina Ricci, Cerruti 1881 или Armani. Такие фирмы очень пристально следят за качеством аксессуаров, выпускаемых под их славным именем, и механизмы в их часах обычно также очень качественные, швейцарские или японские.

 

Наконец, если речь идет о часах для спорта и активного отдыха, то в этой нише тоже есть свои фирмы-лидеры. На сегодняшний день это «неубиваемые» и очень бюджетные G-Shock и Pro-Treck от Casio, Ironman Shock от Timex, или чуть более дорогие настоящие военные P6600 от Traser. В верхнем ценовом диапазоне (от $10.000) в «экстремальных» моделях равных нет часам от Panerai.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 02.07.15
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое