Статьи » Краткие обзоры авто

БМВ - первосоздатель автомобилей будущего.
17.09.10


BMW Vision - последняя экологичная разработка БМВ - гибридный суперкар

БМВ -  первосоздатель автомобилей будущего.


Автомобиль будущего должен быть экологически безопасным и легким в управлении. Сегодня существует 40% авто выпускаемых  автомобильным гигантом БМВ во всем мире, делают выбросы углекислого газа в атмосферу в пределах 140г/км,  каждый, но при этом их двигатели не превышают расход топлива, который составляет 5,3 л  на каждые 100 км. Эти цифры свидетельствуют о достаточно высокой экологической чистоте этих машин.

Специалисты компании постоянно ведут работы по снижению расхода топлива и уровня вредных выбросов. Для этого  был запущен специальный проект Efficient Dynamics. Первым результатом, которого - являются оснащение более миллиона машин энергосберегающими агрегатами, входящими в стандартную комплектацию авто.
Так какое же будущее у транспорта – электричество, дизель или может быть водород?  По результатам проведенных исследований самая «безвыбросная» энергия получается при переработке водорода. Корпорация БМВ сделала свой шаг в будущее уже сейчас. У нее имеется уже полностью разработанная, готовая к выпуску модель, работающая на водороде – БМВ Гидроген 7.  Водородный двигатель дает высокий КПД и практически не имеет выбросов СО2 , что делает эту машину первооткрывателем новой эры в автоиндустрии.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 17.09.10
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое